Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

+ и - облегченого маховика

Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Так я про это и говорю, просто снаружи, без располовинивания ты только бортовые и хвостовика и поменяешь, а их ты при любом раскладе и на машине легко заменишь, если понадобиться.
а вот половинить коробку чтобы заменить сальник первичного вала и прокладки, может и не стоит спешить.
хотя может и стоит, заодно на состояние посмотришь...

Как бы полная о полной замене не идет и речи, в общем заказал:
- сальники приводов;
- уплотнительныеколца приводов;
- сальник хвоставика;
- сальник рычага переключения;
- на заднюю часть прокладку (т.к. при замене сальника рачага перключения ее в любом случае менять).
А по сальнику первичного вала не стал заморачиваться, т.к. он сухой полностью снаружи....
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Какая масса у облегченного маховика для 6мт?
Вообще сколько маховик обычный весит?
просто вот есть варианты:
F1 FORGED RACE FLYWHEEL- 15.6 lbs = 7.08 кг
FIDANZA FLYWHEEL - 9.5 lbs = 4,31 кг
Первый вариант это что полуоблегченный)
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
парни подскажите
 
Donorparts

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
Ф1 говно конечно.... фиданза вещь..
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Последнее редактирование:
jawaha

jawaha

Новичок
Дек
0
0
Жень проблем не возникнет поставить экседи сцепу стэйдж 1 и финадзу маховик ? http://www.ebay.com/itm/EXEDY-CLUTCH-KIT-FIDANZA-FLYWHEEL-2004-10-SUBARU-IMPREZA-WRX-STi-2-5L-TURBO-/151012748005?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ASubaru|Model%3AImpreza&hash=item23290faae5&vxp=mtr
Как это скажется на моей КПП сток 5 ступ по нагрузке из-за облегч. маховика?


5 ступ и там как мне известно слабоватый, тоже были мысли замены но как то не рискнул, при замене сцепы вкинул сток новый и не парюсь))) может в следуюший раз.......
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
5 ступ и там как мне известно слабоватый, тоже были мысли замены но как то не рискнул, при замене сцепы вкинул сток новый и не парюсь))) может в следуюший раз.......

Просто у меня 2.0 раскручивается не ахти до того как дунет турбос. Как я понял с легких маховиком будет побыстрее. Но видимо как я предполагаю усилиться нагрузка на коробку, а она не ахти и правда как ты сказал.
 
NightRider

NightRider

Новичок
Апр
28
0
у меня стоит Sti маховик и сток сцепа. все нормально, обороты побыстрее набираются , но и падают значительно быстрее.
 
subarist85

subarist85

Новичок
Мар
0
0
ездил на двух вариантах облегченных маховиках, один стишный очень легкий с дырками по кругу второй цельный со сменным элементом как sanёk666 приводит в пример. по сравнению со штатным разницы особой нет, может быть совсем чуть чуть, но посути ее не чувствуешь. расход не меняется!!!
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Все же поставил я себе дырявый маховик, честно говоря вес со штатным раза в 3 легче, очень порадовало!!!!)))))) Отъездил на нем уже больше года, доволен очень, сцепа стоит штатная. Привык к тому что при трогании нужно немного дать газку, в сугробах привык ездить на нем, ощущения положительные. Мотор раскручивается заметно быстрее. По расходу говорить наверно глупо коль на импрезе ездишь, на нем не заморачиваюсь, свыкся с тем что 40 литров хватает по городу на 260-280 км)))))))))))) Так что мой вопрос был изначально раскрыт и я остался полностью доволен.
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Да и еще, приобрел же я себе КПП от СТИ ЦГ версии 6 с ГП 4,444. Отъездил на ней уже 30 т.км. Вопросов нет абсолютно!!!))) Работает как нужно, 207 твинскрол держит на ура, в общем нормальный коробас попался, причем брал его через знакомого из япы напрямую не с распила в РФ. Яп еще писал что КПП в отличном стоянии и нет нареканий. До установки верилось 50/50, но после установки все сомнения отпали, все так как он и говорил.
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Bo-Ba вроде бы све написал как и обещал)))) Сальники все поменял кроме первичного вала, он даже не мокрел. Прокладку так же не стал трогать.
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Все же поставил я себе дырявый маховик, честно говоря вес со штатным раза в 3 легче, очень порадовало!!!!)))))) Отъездил на нем уже больше года, доволен очень, сцепа стоит штатная. Привык к тому что при трогании нужно немного дать газку, в сугробах привык ездить на нем, ощущения положительные. Мотор раскручивается заметно быстрее. По расходу говорить наверно глупо коль на импрезе ездишь, на нем не заморачиваюсь, свыкся с тем что 40 литров хватает по городу на 260-280 км)))))))))))) Так что мой вопрос был изначально раскрыт и я остался полностью доволен.
дырявый маховик ? можешь название точное написать
короче как я понял беру сцепу (корзину выжимной диск от сти)пилю колокол , маховик легкий (финандза).............а если кпп накрываеться ставлю туда ряды ралли спек и усе......или я что то упускаю в этом вопросе?
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
у меня стоит Sti маховик и сток сцепа. все нормально, обороты побыстрее набираются , но и падают значительно быстрее.
Какие отличия сти маховика от врх маховика? тоже чтоли по весу
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
дырявый маховик ? можешь название точное написать
короче как я понял беру сцепу (корзину выжимной диск от сти)пилю колокол , маховик легкий (финандза).............а если кпп накрываеться ставлю туда ряды ралли спек и усе......или я что то упускаю в этом вопросе?

Маховик дырявый как друшляк для макарон)))))) только рабочая поверхность для сцепы цельная.... Название точное не помню, продавец отдавал его отдельно от сцепы (он комплект покупал сцепа + маховик). Сцепу поставил, а маховик продал. Помню только что какая то фирма пиндосов.

А по поводу КПП Вы что имеете в виду!? Почему она накроется!?
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Какие отличия сти маховика от врх маховика? тоже чтоли по весу

Диаметр одинаковый. Отличается креплением для корзины и рабочей поверхностью сцепления (кажется она шире немного).

А колокол да немного пилить нужно будет для бы на 5МТ впихнуть сцепу от СТИ. Хотя если честно я уже на 6МТ настроился)))))
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Хотя если честно я уже на 6МТ настроился)))))
6мт конеш вариант если бы только ее надо было , а так за собой много переделок тянет. полный свап дороговато выходит.
да и 6мт мне не нравиться тем что до сотни уже на третье передаче , а на 5 мт на второй.
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
6мт конеш вариант если бы только ее надо было , а так за собой много переделок тянет. полный свап дороговато выходит.
да и 6мт мне не нравиться тем что до сотни уже на третье передаче , а на 5 мт на второй.

Не немного не так 1 и 2 передачи что на 5МТ что на 6МТ почти одинаковые, если крутить до конца))))Посмотреть вложение 60182
 
Alex89

Alex89

Повелитель STI-хий
Окт
5
38
Зато 6МТ крепче, да и ряды покороче хочется.....
 
Сверху