Отвечаю уважаемому ngergel
Вот,что Вы имеете в виду под недостаточной поворачиваемостью
Цитата из википедии
"Если передние колёса первыми теряют сцепление с поверхностью, говорят о недостаточной поворачиваемости ".
А вот более полное определение
Если при движении по дуге поворота автомобиль стремится перейти на больший радиус и требуется для удержания атомобиля на постоянном радиусе дополнительный поворот руля внутрь поворота, то автомобиль имеет недостаточную поворачиваемость. Рассматривается естественно отдельно случаи движения на повороте с постоянной скоростью, с разгоном и при снижении скорости.
Во многих случаях эти определения друг другу не противоречат -автомобиль стремится перейти на больший радиус и рано или поздно передние колеса начинают скользить. Но некоторые отличия есть.
Рассмотрим конкретный простой пример.Самый наглядный - это регулировать жесткость переда и зада давлением в шинах (а машина -полноприводная, развесовкой 50/50, с симметричным диффом и одинаковыми шинами).
Увеличим давление сзади (на 2 десятых). Уменьшится угол увода задних шин, машина приобретет большую степень недостаточной поворачиваемости.(Если совсем наглядно -на повороте под действием боковой силы передние шины деформируются больше из-за более низкого давления и машина будет как бы недовернута, что надо будет компенсировать дополнительным поворотом руля). Но сцепление более накачанных колес с дорогой стало меньше и если на повороте при резком разгоне удастся вызвать скольжение, то первыми сорвутся задние и тогда по первому отпределению из Википедии получится, что уменьшилась недостаточная поворачиваемость (или даже появилась избыточная).А правильно будет сказать, что машина приобрела большую недостаточную поворачиваемость, но при разгоне на повороте происходит при возникновении скольжения изменение характера управляемости на избыточную.Вот это и есть ответ.
А если вернуться к теме ветки (распорки они же растяжки) то напишу, почему я решил попробовать переднюю поставить (наверно слишком многословно все, но хочется, чтобы было понятно). Нужной мне управляемости я добился и установкой разных шин, но при предельных поворотах небольшого радиуса наблюдалось склонность к скольжению передней оси (я предположил, что это увеличение угла развала переднего наружнего колеса из-за малой жесткости кузова). После установки распорки это явление исчезло, но оказалось распорка влияет и управляемость на поворотах, проходимых не на пределе (то есть кузов совершенно не жесткий) - уменьшилась еще недостаточная поворачиваемость.Я дал прокатиться приятелю, так он сказал, что без растяжки ему было лучше и сейчас машина стала слишком верткой, если одним словом.Я и сам подумывал, что может переборщил и стоит поставить еще и заднюю распорку, но потом поднял давление сзади на 1-1,5 десятых и этим вариантом доволен.
Это я пишу к тому, что влияние того или другого изменения легко проверить на практике.
Извините, если утомил.