P
Pavellyulkin
Новичок
- Дек
- 0
- 0
Вся твоя "заводская" теория заканчивается на пробеге 100 000 км, вот такой один нюанс, дальше рекомендации как то завод не придумал и самое важное понятно почему, потому как дальшеих просто быть не можетВторой аргумент - это рекомендации на стоковой автомобиль, сколько у нас стоковых - 10 % от общего количества? Далее производитель рекомендует 5х30 и 5х40 для тяжелых условий к которым россия относится
Так что вариантов много, а катаешь ты на крайнем варианте скажем так, что не даст тебе максимального ресурса мотора
![]()
Ага и тут в ход идут конечное присадки!!!! само собой рекомендованные только тобой и произведенные для военных мегомозгами ученых!!!!
Сколько у нас стоковых???? вопрос конечное интересный!!!!! Вопрос в том, что ты считаешь стоком? Тут вопрос растяжимый.
Вот замена турбу и ничего больше на более производительную уже не сток, как я понимаю. Но меняя турбу зазоры то те же остаются!!!
Не спорю что на ковку нужно масло погуще, иначе жиденькое в трубу полетит.
Мне кажется пробеги и т.д. это уже нюанс!!! И да конечное заканчивается но только не сторого на сотне а на определенном ресурсе двигателя. И по окончанию этого ресурса как логическое завершение либо его ремонт, либо замена!!! Так что не нужно избретать велосипед со своими присадками и т.д..... В том числе и не обоснованным увеличением вязкости масла!!! Давно уже известно что увеличение вязкости не есть панацея!!! Сколько случаев было, когда заливаешь рекомендованное и жер уменьшается - потому что какой то ум, вроде тебя, посоветовал и залил на сто неправильно подобранное масло и по вязкости и по классу.
И самое главное прочитай тему!!!! Я чет там не вижу цифры 100 000 км пробега!!!!!