EJ 207 Ждать смерти или сделать профилактику???

  • Автор темы alext59
  • Дата начала

Чуча

Субарист
Май
4
18
Возможно грубо, но правдиво: "Когда коту делать не...уй, он яйца лижет."
 

MaksimEA

Повелитель STI-хий
Июн
0
36

По опыту , колено и масло насос тоже менять .
 

alext59

Новичок
Авг
0
0
Все убедили, забыли не было этой темы))))!!!!!
 

alext59

Новичок
Авг
0
0
Итого 50тыс.+колено 50%на 50% Скорее всего около 70 тыс.+доставки всякие еще 4-5 тыс. В общем вы правы, не стоит того!
 
M

Madjahed

Субарист
Дек
1
18
Зачем маф менять!?Можно же Логи посмотреть и узнать исправен он или нет.
 

89099059999

Субарист
Фев
1
18
а почему только мотор??? в машине которой больше 10ти лет профилактики требует почти каждый узел!
 
B

bayok

Новичок
Май
4
0
....не знаю почему здесь все отговаривают от профилактики...у нас это например, наоборот считается более правильным заменить, резинки, ГРМ и вкладыши. И потом дальше ездить спокойно. Чем потом восстанавливать застучавший мотор.
п.с. вкладыши считаются одной из деталей требующей периодической замены, со временем их нужно менять, и не ждать когда их провернет
 

Frol555

Повелитель STI-хий
Апр
1
38
Бред..
 

Rock-Held

Новичок
Авг
3
0
ездил на 2х литровом турбо моторе до 270 тык, ужор минимальный. не лазь
 

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38

Конечно есть, такая статистика называется клубный опыт Меняют например кольца и т.д. только на свежих собранных моторах по каким либо причинам, на мотор с таким пробегом, если разберешь придется менять ВСЕ По этому и говорят не мешай мотору работать пока он работает. Если бы у тебя масло ело и еще какие то причины были бы и был бы смысл вскрывать мотор, а так какие ОСНОВАНИЯ второй раз спрашиваю? И последнее с чего ты взял что у тебя движок живой при таком пробеге, если масло не ест значит живой? Делай утечку тогда ЦПГ и узнаешь основной износ!
 

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38

Единственная профилактика которую нужно делать раз в 50 000 км учитывая наш бензин, делать раскоксовку маслосъемных и компрессионных колец. Остальное все по регламенту, ролики, ГРМ и т.д. И ВСЕ!
 

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38

Есть такая процедура - проверка ЦПГ (цилиндро-поршневой группы) на утечку! Специальное оборудование задувается в цилиндры воздух и сравнивают результаты на выходе (утечку), определяют износ в % ЦПГ! На основании можно сделать вывод о состоянии мотора, но тоже не 100 % отвечает на вопрос.
 

alext59

Новичок
Авг
0
0
А ясно! Знаю, может и попробую, спб.
 

Bazanoff

Субарист
Сен
2
18
Да бросте вы, мотор только обкадку прошёл, все притерлось как следует:smile:
 

azl

STI-льный
Сен
29
48
Зачем маф менять!?Можно же Логи посмотреть и узнать исправен он или нет.
Так то в принципе можно логи снять и посмотреть, но это должен делать настройщик, а если при настройке выяснится, что МАФ под замену - это время и тд и тп. Да и мне слабо верится, что он на пробеге 150 тыс. км жив.

Многие ездят, и даже не догадываются, что с ним может быть что-то не так, делают ЧВН, забивая на проверку столь важной детали... Ошибок он не выдает (если не совсем мертвый), но при этом может прилично беднить смесь. А потом люди пишут тут: "Сделал ЧВН, через 5 тыс мотор лег! =( Масло не ел, давка ЗБС и так далее - почему???"

alext59
Как тебе тут уже посоветовали, сделай Leak Test (на утечки) - наверно больше про состояние мотора без разбора никакая другая диагностика не покажет...