mikhailkrasin
Субарист
- Ноя
- 5
- 18
Дизассемблер, поиск SSM-таблицы, поиск ссылки на процедуру чтения состояния датчика нейтрали по смещению от начала SSM-таблицы, анализ этой процедуры, нахождение ячейки памяти, служащей в качестве источника данных для установки нужного бита в результате. Поиск от данной ячейки памяти вплоть до процедуры опроса порта ввода-вывода. И где-нить там втыкание патча на инверсию.
Машина, кстати, какая?
Для неподготовленного юзера проще найти прошивку с уже инвертированным датчиком, и перенести в неё карты из текущей прошивки.
Или сочинить навесной инвертер сигнала на релешке, транзисторе, или логическом элементе.
машина - легась Б12, свап ёж207 СТИ 2003 (специально не проверял но вроде фазы работали..), после свап 6МТ от форя (не помню какой год, може 2005) и тут решил проверить как там фазы живут а они там застыли и не шевелятся..