Как писал выше drew - самый безгеморный свап - свап с мозгами и косой. Ежели че - ECU является ЧАСТЬЮ ДВИГАТЕЛЯ. Все - остальное - шаманство, всегда будут варианты отличные от других, всегда будет огромный шанс зависнуть в этом геморе, всегда будет шанс ушатать поршневую.
P. S.
Я тут сразу вспомил историю с жадным типком на скале, который сразу после дорогой капиталки из за стука (любитель жуков крутить по малому радиусу) отказывался ставить будильники давки и темпера масла, ссылаясь на то, что это ебать как дорого. Мастер за них шесть рублей просил и говорил, мол, будешь мониторить, с твоими отжигами это просто маст хэв. Видишь темпер лезет - в стойло, пять минут покурил и снова в бой. Но хозяин ни в какую - нах не надо мне это и точка.
Через две недели этот тип перегревает масло (или его отливает в сторону) и приезжает на капиталку второй раз. Вскрытие показало все те же симптомы - масляное голодание, у типочка дежа-вю. Так и будет капиталиться, но на датчики не разорится - респект!!!
Я к чему это все - затеяли свап твинтурбы на 207 - берите сразу мотор с мозгами, как будто по другому и нельзя. Свапните и забудете. Иначе - ваша еботня затянется на неопределенный срок, и скока бабла вы выкините в процессе - никому не известно, может и стоимость мозгов переплюнете в разы.