Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Постоянно меняется давление топлива

Toxa Jr.

Toxa Jr.

Новичок
Фев
0
0
Объясните что за фигня. Почему давление топлива меняется постоянно и зависит от температуры воздуха на улице?))

Из закономерностей:
В жару на холостых 3 бара (как и настраивал), стало прохладно - 2,6, стало холодно - 2,3.
Под нагрузкой в тех же пропорциях уменьшается или увеличивается)

Без закономерности:
При каждом запуске двигателя разное давление. То 3.2, то 2,8.

Насос стоит Вальбро, регулятор давления топлива Апекси, за давлением следит Дефи.

Скоро собираюсь настроиться, но как это сделать если давление постоянно меняется!?
 
C

crazy_digger

Новичок
Окт
0
0
Смотри что с регулятором давления топлива. И еще замерь вакуум во впускном коллекторе. Давление топлива минус вакуум во впускном коллекторе должна быть величина постоянная. Иначе, регулятор давления топлива на помойку!
 
Toxa Jr.

Toxa Jr.

Новичок
Фев
0
0
Ну вакуум как вакуум :) -0.5
Что-то я не совсем понял про "Давление топлива минус вакуум".
Возможно как-то проеверить регулятор кроме как поставить другой?

Мне больше всего непонятна зависимость давления от температуры окружающей среды. Так должно быть или нет?)
То что регулятору холодно что-то не верится :D
 
aprnsk

aprnsk

Новичок
Апр
2
0
Toxa Jr. написал(а):
непонятна зависимость давления от температуры окружающей среды. Так должно быть или нет?)
То что регулятору холодно что-то не верится :D
не должно быть. Тут три очевидных варианта:
1) насос говно
2) регулятор говно
3) у тебя косяк с вакуумом

в стоке на холостых 2.3-2.5 бара, если вакуум скинуть (и заткнуть) должно быть 2.9-3 бара. Далее пережимаешь обратку - должно качнуть бар так 5-6. Проверь. Ну и в движении под бустом хорошо бы замерить - может тупо (1).
 
aprnsk

aprnsk

Новичок
Апр
2
0
по описанию очень вероятно что (2), поди какуюнить китайскую поделку под апекси поставил и мучаешься... ;)
 
aprnsk

aprnsk

Новичок
Апр
2
0
кстати может тупо дефи гонит... ;) Померяй давление нормальным точным прибором врезанным в тройник перед или после фильтра под капотом... ;) Я спецом покупал под это дело прибор МП3-УФ с класом точности 1.5 8)
 
Toxa Jr.

Toxa Jr.

Новичок
Фев
0
0
Вобщем-то и стоит щас задача вяснить кто из них говно)))
Управляющий ваккум тогда проверю в первую очередь!

Под нагрукой в среднем 5 бар при бусте 1.3. Датчик Дефи.
 
Toxa Jr.

Toxa Jr.

Новичок
Фев
0
0
aprnsk написал(а):
по описанию очень вероятно что (2), поди какуюнить китайскую поделку под апекси поставил и мучаешься... ;)

Ну я вобщем-то тоже грешу на регулятор, но пока не было возможности взять на проверку другой. Настоящий Апекси, кстати :wink:
 
Toxa Jr.

Toxa Jr.

Новичок
Фев
0
0
Дефи привык доверять) Для начала попробую поменять местами сенсоры давления масла и топлива.
 
C

crazy_digger

Новичок
Окт
0
0
Берешь обычные манометры топливные и какой-нибудь поменьше для измерения вакуума и наддува. Топливные ставишь через тройник после демпфера топливного, если он у тебя есть. Прибор для замера вакуума подцепляешь через тройник к забору вакуума для регулятора давления. И смотришь как вакуум меняется и давление топлива. Например, если вакуум 0.5 (тоесть разряжение -0.5), и давление топлива 2.5 значит разность будут 3. Если вакуум 0, например, дроссель открыт то давление топлива должно быть 3. Если буст 0.5, то давление топлива 3.5, буст 1, давление топлива должно быть 4. Для проверки насоса тупо пережимаешь пассатижами обратку и смотришь сколько максимум насос давит. Ну конечно все желательно проверить на отсутствие подсосов воздуха.

ЗЫ для прогретой машины ИМХО 0.5 вакуума маловато. Но это ИМХО, у меня вроде 0.6 или около того.
 
Toxa Jr.

Toxa Jr.

Новичок
Фев
0
0
Теперь понял о чем ты) Спасибо!
Так дело в том что у меня эта величина как раз сохраняется всегда.
Но давление под нагрузкой зависит от исходного давления на холостых. Т.е. если на холостых было 2.5, то под бустом в 1 бар = 3.5-4, если на холостых 3.5 (в жару), то под нагрузкой 4.5 - 5.
Хотя я помню как был несколько раз зарегестрирован пик с зашкалившим за 6 очков датчиком :shock: при бусте не более 1.5

0.5 разрядка - это вроде как допустимая норма. Хотя тут у меня тоже чудеса - то - 0.5, то -0.63 (на полностью прогретую) :)
 
C

crazy_digger

Новичок
Окт
0
0
Значит таки регулятор глючит, не должно быть такой большой зависимости от температуры. На стоке может 0.05 разности и будет между замерами в мороз и жару, но и то не факт. А сток насколько понимаю не справляется с вальброй?
 
kislenka

kislenka

Новичок
Ноя
1
0
скачет давка

Подскажите куда смотреть плз.....

При заводке автомобиля давление топлива в течении 30 сек остается на уровне 4.2-4.5 очка, в зависимости от погоды, после становится 2.7 примерно, отчего так может быть?
И при увелилчении газа давление растет линейно с бустом только до нуля, далее же тут же прыгает на 4+....

Стоит топлтвный регулятор SARD, не китай... Из за него могут быть такие траблы?
 
kislenka

kislenka

Новичок
Ноя
1
0
ATOMIC-SHOP
спасибо, попробую сток поставить.

пы.сы. а обьяснение данному процессу можно услышать?


 
Последнее редактирование:
Шаман

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Объяснение какое? Почему не правильно работает регулятор давления?
 
kislenka

kislenka

Новичок
Ноя
1
0
да, плз. Почему так происходит?, и это как нибудь сказывается на авто в движении?,кроме повышенного давления в системе?
 
ATOMIC-SHOP

ATOMIC-SHOP

Новичок
Дек
0
0
а если механикой мерить? всё аналогично?

и не много недопонял...

И при увеличении газа давление растет линейно с бустом только до нуля
В обратную сторону?) при этом машина едит?)
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
Ерунда какая то - регулятор должен поддерживать диференциальное давление около 3 бар.
Проверь вакуумные шланги, а лучше сразу на силикон поменяй, если не поможет - купи регулятор нормальный.
мое предпочтение AEM
 
kislenka

kislenka

Новичок
Ноя
1
0
а если механикой мерить? всё аналогично?

и не много недопонял...


В обратную сторону?) при этом машина едит?)

на хх давление 2.5 к примеру, разряжение -0.6
при бусте 0, давление топлива 3.1,
при бусте 0.3, давление топлива уже 4+... (а по идее должно быть 3.5 примерно) так?

До этого владел JZтом, там все пропорционально было и ровненько.. , а тут вот столкнулся, и хз где копать...

пы.сы. механическим меряли на хх, тоже самое при заводке.
И наверно при таком давляке форсы ссут больше чем положено?
Есть проблема долгого кручения стартером при запуске 5-6сек, иногда мгновенно происходит запуск.
 
Сверху