Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Помогите с выбором стоек...

  • Автор темы vitalik55
  • Дата начала
V

vitalik55

Новичок
Апр
0
0
Стали померать стойки...кузов GF8 (турбоевропа)...
подскажите может был у кого опыт или кто нибудь может подсоветовать стойки...
вариант №1 - Каяба...модель Excel - G (подешевле)
вариант №2 - Каяба...модел AGX (подороже)
Различия для меня как делитанта...неужели только в возможности в ручной регулировке...?
Может кто эксплуатировал варианты...подскажите...пожалуйста...
 
Pasha1986

Pasha1986

Повелитель STI-хий
Окт
0
36
от сти гц8 красные.
 
Л

Леонов.A

Новичок
Окт
0
0
Бери АGX сам потом поймёш что они лучше, гарантирую будеш доволен.
 
V

vitalik55

Новичок
Апр
0
0
Так всё таки...почему...дольше ходят...лучше по ощущениям...или только пойму когда возьму...;))
 
Л

Леонов.A

Новичок
Окт
0
0
Пойми, тут можно такую питицию задвинуть. Так проще вазьми и сам испытай. А вообще мне очень понравились Тейны винтавые, но наних как на колах, но дорогу держат изумительно. Сколько есть людей стоко и мнений. Из того что Вы перечислили самое достойное это AGX.
 
V

vitalik55

Новичок
Апр
0
0
у нас в городе дороги так скажем не очень...;) поэтому на винтовых или ещё каких либо тюненых думаю в плане комфорта будет тяжело...
 
K

Kam

Новичок
Апр
0
0
Exel_g не советую категорически.. очень быстро умирают, даже быстрее оригинала, хотя и он по идее Каяба, сейчас AGX стоит, помимо регулировок главное их достоинство живучесть, а то что с ними управляемость лучше это факт!!! Так что без фанатизма ежели до колов я думаю самое то

так что AGX
 
Н

Нико

Новичок
Май
0
0
Pasha1986 написал(а):
от сти гц8 красные.
+100000000000 на GC/GF самый оптимал!
у меня были AGX.....небо и земля по сравнению со стишными!!!
 
xmel012

xmel012

Повелитель STI-хий
Июл
4
38
AGX ! ребята катались на таких..только положительные имоции
 
П

печкин

Новичок
Ноя
0
0
Достались с машиной AGX - стойки ни о чем, энергоемкости нуль , распускаешь - амморты перестают работать , закручиваешь - колы , держат но только на ровном асфальте . Хотя за свои деньги они может и ничего , ценник несколько рублей
 
S

stocky

Новичок
Мар
0
0
стойки тип RA (S203-204) с регилировкой, имхо лучшие для гражданской и редкопокатушечной езды.
 
G

Gog4

Новичок
Май
0
0
может тута кто знает.. у меня стойки с гц, но розовые и пружины розовые, написано prowa. На какие версии они ставились?
 
D

Dani

Новичок
Ноя
0
0
После аварии погнуло основание стойки (HKS). именно та часть куда прикручивается ступица. полностью выровнят не получилось. расширили отверстие под развалочный болт и наварили металическую пластину по нужному месту(со старой стойки вырезали). так как стоики регулируются еще и на лонджероне, развал удалось поставить правильный. но вот в чем фишка теперь левая сторона машины получилась ниже правой, она чуть ниже и из за этого машину тянет постоянно влево. не сильно, но тянет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
K

Kam

Новичок
Апр
0
0
печкин написал(а):
Достались с машиной AGX - стойки ни о чем, энергоемкости нуль , распускаешь - амморты перестают работать , закручиваешь - колы , держат но только на ровном асфальте . Хотя за свои деньги они может и ничего , ценник несколько рублей

AGX-колы!???) не пугайте людей!) вполне гражданская подвеска! и на счёт энергоёмкости не согласен, у меня вагон, и в машину часто садится по пять человек... на стандартных пружинах машина ведёт себя очень прилично!
 
S

Saleh01

Субарист
Май
0
6
Koni мои кони

Заказал Кони -спорт, и буду себе ставить. Спрашивал мнения но нет ответа!
 
О

Олег2704

Новичок
Янв
9
0
Re: Koni мои кони

Excel G - дерьмище по ощущениям от езды на них (насчет надежности не знаю, - дожидаться не стал);
Saleh01 написал(а):
Заказал Кони -спорт, и буду себе ставить. Спрашивал мнения но нет ответа!
На конях-спорт езжу уже 68т км. Когда заказывал их себе у дилера (Виста), меня там сразу, услышав слово "Субару", спросили: СТИ или не СТИ? Услышав, что не СТИ, успокоились. А насчет СТИ сказали: Кони, по нашему опыту, на них долго не живут, начинают течь через 20т, максимум через 30т км. Поэтому, говорят, когда люди интересуются конями на СТИ, мы их сами отговариваем.
Про свои ощущения могу сказать: стойки очень хорошие, пока они относительно новые. Довольно широкий диапазон регулировки , - в крайнем "мягком" положении они, как мне показалось, даже мягче стоковых стоек GT-хи. Оптимум для езды по городу, - если "затянуть" на полоборота из крайнего "мягкого" положения. Через тысяч 15 от начала их эксплуатации провафлил как-то лежачего полицая на хорошей скорости, и стойки от этого удара заметно сдали, стали расхлябанней, затягиванием регулировки это как-то не сильно компенсировалось... Хотя течь не текут и по сей день.
Всем известный минус коней для япов - это идиотизм их инсталляции на автомобиль: тебе продают только сами картриджи амортизаторов, которые предстоит самому вставить в отпиленный ножовкой пустой "стакан" от оригинальной бэушной стойки. И притянуть болтом через отверстие, которое надо просверлить в дне (торце) старой стойки. Иллюстрированное руководство-бумажка прилагается... Сложного ничего нет, но надо колхозить. И всё бы ничего, но, спустя 40 тысяч, картриджи передних коней стали болтаться в штатных стаканах: повыдавливало металлические уплотняющие кольца - проставки между картриджами и стаканами старых стоек. Все это удалось решить, даже не снимая стоек с машины, но, опять же - колхоз..
В общем, денег они своих, пожалуй, стоят, но при условии, что эксплуатировать их будешь достаточно бережно, что на субаре не всегда получается. Такое у меня создалось впечатление..
 
se1en

se1en

Повелитель STI-хий
Май
0
36
vitalik55
Excel G - не нужно. Это полный аналог стока на WRX и Forester'ах.
Ultra SR - я очень доволен, чуть жёстче стока. Друг тоже не так давно поставил их по кругу. Выше всяких похвал.
AGX - сам не ездил, но отзывы неплохие, плюс регулируемые.
 
J

jdm03

Новичок
Апр
0
0
se1en
А сколько наездил уже на Ultra SR, как они по живучести?
 
Bell

Bell

Новичок
Сен
0
0
подскажите кто юзал Каяба AGX - как они зимой? можно на них ездить в морозы как на стоковых стойках или их надо снимать на зиму как обычно делают с тюнячими? как они по высоте по сравнению со стоком на СТИ ?
 
Сверху