Chen
Заблокирован
- Мар
- 2
- 0
Конечно есть: нутромер, микрометр 0-50 мм, 50-100мм, маленький стальной шарик и табличка в экселеTrex написал(а):Кстате, а кроме пластикового калибра какие еще есть способы зазор в подшипниках скольжения замерить?
Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России
Стать членом клубаКонечно есть: нутромер, микрометр 0-50 мм, 50-100мм, маленький стальной шарик и табличка в экселеTrex написал(а):Кстате, а кроме пластикового калибра какие еще есть способы зазор в подшипниках скольжения замерить?
http://www.ab-engine.ru/smi.htmlTrex написал(а):Chen ога, не могли бы вы поведать как нутрометром зазор в подшипниках мотылевых замерить?
микрометр есть 0-25, 25-50 все шейки больше 50мм, что мерить этими двумя?
про стальной шарик можно поподробнее?
Скачать (и неплохо бы почитать) : http://www.spbmotor.ru/pdf/remont.djvuНашу книгу "Ремонт двигателей зарубежных автомобилей" многие называют "Библией моториста". И это понятно - в книге более 440 страниц текста, иллюстраций и таблиц, и целое десятилетие с момента опубликования она по прежнему остается единственным изданием такого рода в России! В книге детально описаны теория рабочего процесса ДВС, конструкция и неисправности двигателей, содержатся очень подробные практические рекомендации по их ремонту. Рассмотрены приемы и методы капитального ремонта двигателей легковых автомобилей и микроавтобусов зарубежного производства, даны рекомендации по механической и химико-термической обработке деталей, способы диагностики и контроля различных систем, агрегатов и узлов. Приводятся советы по выбору наиболее эффективного вида ремонтных работ, оборудования, инструмента и оснастки, представлен общирный справочный материал по зарубежным двигателям 80-90-х годов, их запасным частям и комплектующим.
это же нормальный зазор, даже маловат чутка имха.AnimaL написал(а):когда мерил SIZE 0....зазоры были 2 сотки)))