Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Нужен совет! Продление жизни ежа.

Boltenkov5

Boltenkov5

Новичок
Ноя
0
0
Всем доброго времени суток! Не пинайте ногами:-(, искал, но не нашёл подходящую тему.

Ситуация следующая.
Вырик GF-8 97 года с нешьющимися мозгами, EJ20GD. На холодную появился лёгкий стучёк. Звук появился не резко, а так, в течении месяцов 2х усиливался от еле различимого до внятного. Вероятней всего 4-й. Под капотом еле слышно (записывать видео не вариант - не расслышать), в салоне чуть более отчётливо слышно. После полного прогрева (7-8 минут) стук пропадает вообще, при всех условиях езды не проявляется. Масло репсол и расходники каждые 5 или чаще, бенз онли 98. В общем слежу и заправляю как надо.

ВОПРОС:
1. Есть возможность поставить вебасто на 4кВ, тем самым исключить холодный запуск двигателя и как следствие "сохранить" 4-й.
2. При том же бюджете (40-45 тр) заказать контракт, и ждать смерти этого мотора.
3. Продолжать копить на капиталку (при первых подсчётах - не менее 75 тр).

Что посоветуете?
 
Berserk

Berserk

Новичок
Мар
55
0
Копи на новый шортблок/более современный мотор (207/257)/пиши в Спортлото. Сколько он так проходит - известно одному Будде.
 
Dim@76

Dim@76

Новичок
Окт
0
0
лучше не ждать, а разобрать и поменять вкладыши, выйдет дешевле чем потом
 
Die666

Die666

Новичок
Фев
3
0
копи бабки, гоняй пока не грохнет. Друг 80 тысяч на форе уже так наездил.
 
Apelsin

Apelsin

Субарист
Янв
0
16
Что за извращение?
Зачем придумывать вибасты, что-то еще. Ляжет мотор как не крути.
Копи денежку на ЗЧ или что там выгоднее для тебя, БУ мотор.
 
Smitt

Smitt

Повелитель STI-хий
Мар
20
38
Не забивайте ТСу голову!

Стук четвертого на холостых это нормальная работа двигателя! Я так езжу уже больше 30ткм (турбо). Мой друг так отъездил больше 60ткм (атмо). Тут пол форума так ездит и ни кто не капиталит моторы. Следи за маслом, вовремя его меняй и не лей 300v на повседнев.
 
Boltenkov5

Boltenkov5

Новичок
Ноя
0
0
Спасиб за коменты. Про то что ляжет рано или поздно - оно и так ясно.
Вопрос в том, продлевать жизнь ему или нет с помощью подогрева (я на урале живу, средняя зимняя температура -15 и ниже). Износ при запуске в минуса ни кто не отменял. Вот и задался вопросом - проживёт ли дольше ёж с вебастой (то бишь не запускаясь на холодную вообще), и с такими "симптомами" как 4-й, нежели без подогрева.

Вообще, изначально была мысь о том, что подогрев = 45тр, и если учесть "холодный износ" - то это добавит жизни, при моём пробеге в 115т.км. наверно тыщ 20-30. Даже с постукивающим 4-м на холодную.

Про контракт - по идее такой же EJ20GD без навесного, с пробегом около 80т.км. стоит около 30-35. + работа. В общем так же 45 и выйдет.
Про капиталку - уже сложнее в плане того, что всю окончательную стоимость определит вскрытие. В итоге старт капиталки (работа- 12тр, вкладыши и тп...) от 25 тр. А там как пойдёт... итог - не менее 70-80...((

Так что думаете, имеет смысл ставить подогрев (и типа попытаться подольше проездить на этом моторе) или оставить бабос на контракт?
 
Berserk

Berserk

Новичок
Мар
55
0
Смысл не в холодном запуске, а в горячей эксплуатации
 
nitroGC8

nitroGC8

Субарист
Ноя
0
16
Нет смысла ставить подогрев, жесткие холода у нас бывают не так уж часто, лучше авто запуск поставь по температуре в холодные дни)
Думаю в стуке 4го нет ни чего катастрофического, но если уже хоронишь мотор, то копи деньги на железо)
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Это так, что эллипс набивает не во время холодного пуска, а во время больших нагрузок, когда температура в цилиндре сильно растет
а причем здесь холодный пуск и элепсность? И основная причина умирания ежа элипс?
 
Сверху