Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Настройка Легаси ВЕ5, какой мозг ставить?

кирилл904

кирилл904

Новичок
Сен
0
0
Собственно имеем Легаси ВЕ5 1999 года на автомате. Стоит EJ20К на VF22, все это ездит на 505 форсах, родном коллекторе и на родных (ТВИНтурбовых) мозгах. Есть жуткий затуп между 1 и 2 передачами от 4500-5000 об\мин. Если ездить в режиме пробки-город, то проблем нет, разгон плавный, без затупов.
Задача: 1. Понять по какой причине происходит затуп? 2. Устранить причину, прошить машину под данный конфиг (не выжимая "соплей").
Какой мозг поставить на родные фишки что бы его прошить. Рассматриваю вариант мозгов Prova (если их можно прошить), на крайний случай "Корвет".
Можно ли решить проблему установкой субмозга?какого?
Предлагают установить субмозг Prova на автомат. Есть ли смысл, что он даст по итогу, каков будет после этого ресурс коробки?
Спасибо за ответы.
 
F

FOU

Новичок
Янв
0
0
Могу конечно ошибаться, но и prova и mines не шьются, а зашиты(вот только как?) под какой-то стандарный конфиг япский (выхлоп отсечки в основном).
Шьющиеся мозги пошли на рестайлинге с 2001года, но фишки там другие(но можно косу передербанить или переходник сваять).
 
Odyssey_Krr

Odyssey_Krr

Новичок
Дек
0
0
На автомат сложно поставить корвет.Надо смотреть управление автоматом какая идет, может быть получится и его поставить. но для легаси этого года лучше всего корвет. и все можно переделать без соплей и лишних скруток. даже реперный диск на коленвал от ваза приделывать не придется. Себе подготавливаю такую переделку.
 
vit_sti

vit_sti

Новичок
Май
0
0
на самом деле все зависит от бюджета и ближайшего настройщика
 
Сверху