F
Flex
Заблокирован
- Дек
- 30
- 0
С дццд намного проще , там датчик ручника автоматом распускает диф - обдергайсяСмотря как дёргать! Когда задние колёса останавливаются, а передние продолжают вращаться внутри межосевой блокировки одни диски вращаются относительно других. Соответственно они 1 - изнашиваются. 2 - разогреваются. То же самое происходит при повороте, так как при этом передние и задние колёса вращаются с разной скоростью, или когда вы буксуете в сугробе не всеми колёсами.
Вывод. Если чуть чуть дёргать, вы просто вырабатываете ресурс блокировки. А если ездить на ручнке, как это делают недопереднеприводы, то блокировка просто сгорит.
Этой участи могут избежать только электронно управляемые блокировки с датчиком перегрева, способные полностью развести пары трения и перестать блокировать на время. То есть в зоне риска все вискомуфты, спортивные механические блокировки, тот же "Торсен" (в нём износ получат сами шестерни и корпус), про DCCD не могу конкретно что то сказать. Но учитывая его стоимоть всё же не советую эксперементировать.