dr-dew
Новичок
- Июл
- 0
- 0
SuperMitya написал(а):был даже эксперимент такой на одной автобазе два камаза. один грели всегда, второй сразу в путь но сначала без фанатизма, пробежали каждый по 100000, потом разобрали, никакой разницы.
в камазе дизель
все машины которые я встречал на дизеле, греются очень долго, и во всех где есть более менее полное руководство пользователя написано что можно ехать на непрогретом двигателе
Бензиновые двигатели же рекомендуют прогревать, но на атмосферном современном двигателе, с современным моторным маслом, заметить как холодная эксплуатация повлияла можно после 150-200 тысяч пробега.
А вообще валить рекмендуется не только когда прогрет двигатель но у другие узлы такие как ГУР, подшипники, резина, подвеска, руки и ноги водителя))