yuraxa
Новичок
- Сен
- 5
- 0
термостаты меняли...и я и автор - на новые.
Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России
Стать членом клубаЯ конечно не знаю верная она или нет но версия мега круть я еще такого не слышал :newr: !!!санёк СПб написал(а):А может тут такая история:
Допустим,что антифриз нагрелся до 97 градусов (температура включения вентиляторов),термостат в это время уже открыт,включились вентиляторы и резко охладили радиатор,так как температура на улице низкая.При резком охлаждении радиатора сильно охлаждённый антифриз ринулся к термостату и тот естественно закрылся,но при этом температура в блоке ещё не успела настолько снизится,чтобы отключить вентиляторы,и они продолжают охлаждать радиатор и подпитывать холодным тосолом термостат,препятствуя его открытию.Мы получаем заблокированный термостат,который не может открыться из-за постоянной подпитки снизу уже ледяным антифризом,и работающим мотором,который создаёт достаточную температуру для работы вентиляторов.Так как антифриз в системе не может циркурировать через радиатор,он расширяется и надувает патрубки,рвёт радиаторы.Такая вещь нередко встречаетсяв автомобилях и решается путём высверливания маленького отверстия в термостате(в некоторых моделях автомобилей такое отверстие предусмотрено заводом изготовителем),как и сделал Лёня Ориоль!!!
Да пробовал но только когда сливали и заливали заново антифриз т.е. в боксе , и что самое удивительное то вентиляторы нормально работают после заливки в систему антифриза! А вот когда немного покатаешься то тогда уже не выключаются!санёк СПб написал(а):GenaWRX
А ты пробовал нагреть машину до включения вентиляторов не двигаясь с места?Т.е. завести и дождаться их включения.