ingen
Новичок
- Сен
- 0
- 0
В каких допусках в каких вязкостях? Херню не пиши. Вопрос читай - как совместит предположим 10 разных присадок (возьми любое масло) в необходимом количестве и оптимальном сочетании учитывая разный износ двигателей? Причем здесь вязкость? Где я спрашиваю про вязкость масла? Я спрашиваю как оптимально производителю совместить, например, загустители, депресаторы, антиоксиданты, противопенные присадки, дезактиваторы металлов, моюще-диспергирующие, противоизносные, противозарядные, ингибиторы коррозии для двигателей с РАЗНЫМ ИЗНОСОМ? Повторяю вопрос - третий раз, КАК производителям правильно рассчитать необходимое количестве 10 присадок, например, и подобрать их оптимальное сочетание, чтобы все правильно и хорошо работало для разных двигателей?Производители товарных масел вообще-то поэтому и выпускают продукты в разных допусках, одобрениях и в разных вязкостях, чтобы можно было подобрать продукт для каждого конкретного мотора.
ну я так понял мобил просто в подметки не годится нашей раше , а особенно никому толком не известному производителю присадок.... я без сарказма но это же просто смешно , только в России такое возможно , одумайтесь ... это все шаманство на уровне кулибщины ... про все присадки давно всем все известно... есть один милион тестов так вот никакие присадки там безоговорочно ничего не решают ... а варианты убить мотор всегда возрастают. мое мнение что присадки в масло это лишнее , хорошее не паленое масло высокого уровня нет смысла догонять шаманскими присадками ... а конченный мотор ничего не спасет...
- Женя это ты их не знаешь!а особенно никому толком не известному производителю присадок..
- Про присадки ничего не известно как раз они все время меняются и совершенствуются именно эта область активно развивается а не строение той же самой техники например!про все присадки давно всем все известно..
Женя присадки используются везде в любой стране, в любом товарном бензине в любом масле, мне не надо тебе это объяснять, так что зачем ахинею нести! Те логи, которые ты уже 6 месяцев обещаешь сделать и всем показать на форуме, уже вчерашний день, сделали на прошлой неделе испытания в Политехническом университете на стендовом двигателе! Заключение будет скопирую!только в России такое возможно
Разговор напоминает глухого с слепым! Лучше по фактам а не из головы бросать ощущения. Женя шаманство - это когда человек не шил никогда и решил этим заняться. По поводу того что решают присадки - "безоговорочно" - решают, например, проблему после гула коробки после сборки Ориоля на синем вырике прошлой зимой, такой же вариант сейчас лечится у Максима на GC в Москве на 6 МТ и т.д.это все шаманство на уровне кулибщины ... про все присадки давно всем все известно... есть один милион тестов так вот никакие присадки там безоговорочно ничего не решают ... а варианты убить мотор всегда возрастают.
Ты сам себе противоречишь присадки в масле базовом уже есть, если про дополнительные речь то любое базовое все проблемы не закрывает (тот же износ например, нету там ничего такого для него)! Лишнее конечно зачем защищать ДВС или коробку чем же будут сервисы заниматься тогда правда?мое мнение что присадки в масло это лишнее , хорошее не паленое масло высокого уровня нет смысла догонять шаманскими присадками ... а конченный мотор ничего не спасет.
Hecckfy,"Женя Мобил из русской веретенки делают" одно только это уже показывает то что вы что вы далеки от темы...
То что этого производителя знают пару десятков человек это далеко не показатель.Для оптимального подбора присадок в товарном масле, чтобы продукт был более менее универсален и проводятся лабораторные тесты, моторные тесты и катаются машинки в реальных условиях.
Друзья если Вы ни в теме как Женя сам пишит, лучше просто читатьТо что этого производителя знают пару десятков человек это далеко не показатель.
Вот от этого я и улыбаюсь умникпродукт был более менее универсален
это реально смешно.... это из области плазмасвечей и нанороботов.... если вы такиетпереспективные что ж вы такие бедные и никому ненужные... как ты мега профессор можешь говорить о качестве и колчестве , особеннно в разрезе мануфактурного маштаба , я еще в лечение гула поверю... но в итоговое хорошо НЕТ, если в коробке износился подшипник , или побило ГП , или в моторе зазоры на вкладишах сели за пробег, или зазор в маслонасосе стал в два раза больше , то как это можно исправить присадкой , что за ерунда ....
я поверю в кратковременные меры . типв ремед .. без вскрытия мотора капиталка и тлд.. тольуо до рынка доехать....
как работают присадки если в поршневой одиннадцать или даже пятнадцать соток зазор , как они помогут
как работают присадки если в коробке все синхроны и муфты забиты , и тупо нехватает кусков для нормальной работы по пол мм .
это реально смешно.... это из области плазмасвечей и нанороботов.... если вы такиетпереспективные что ж вы такие бедные и никому ненужные..
Женя я не пастер мне по барабану во что ты веришь, это к теме не относится! Тут даже верить не нужно там уже 7-8 отчетов в теме есть положительных! Пообщайся с Кириллом, например с Мурманска, спроси в каком состоянии у него была коробка (на выброс)я еще в лечение гула поверю... но в итоговое хорошо НЕТ
Там в теме уже сто раз на эти вопросы отвечал и Петровичу тоже, еси подшипник умер то его лечить НЕЛЬЗЯ (мертвое не лечится, но надо быть дебилом чтобы до этого доводить), если он загудел, то нет проблем с него снять нагрузку и подлечить, а еще лучше заранее снят нагрузкуесли в коробке износился подшипник , или побило ГП
Тоже отвечал на этот вопрос - зазоры можно восстанавливать как в коробке так и в двигателе, в теории до 2 мм, на этих составах до 0,05 мм плюс поверхность обработается и нагрузка тоже снимется!или в моторе зазоры на вкладишах сели за пробег
Присадки в КПП хватает минимум на 50 000 км единовременной обработкия поверю в кратковременные меры . типв ремед .. без вскрытия мотора капиталка и тлд.. тольуо до рынка доехать....
Ой какие маленькие величиныкак работают присадки если в поршневой одиннадцать или даже пятнадцать соток зазор , как они помогут
- раз чистят все поверхности, два наращиваем (легируем Ниобием, который на 2 порядка крепче любого твоего металла PPG и все с ним остальное) в пределах 0,05 мм! По этому нужно делать все заранее, тогда не будет таких проблем уже тотальных в 0,5 мм. Можно и 0,5 нарастить нет проблем, до 1,5 мм наращивали практическим способом, но это другой состав и вводится уже постепенно! Стоит уже других денег, но лечиткак работают присадки если в коробке все синхроны и муфты забиты , и тупо нехватает кусков для нормальной работы по пол мм
я не захотел лить вашу присадку так так и не нашел ниодного лаболаторного теста. как вы можете продвигать товар на рынок чисто партизанскими методами ?
если будут тесты о проф пригодности , то я готов лить ваши причадки после каждой капиталки и переборки мкпп , все своим клиентам без исключения , как один эл,т гарантии...
Эпитаксикальная пленка на порядки тоньше.
Пленка -Органо-металлокерамическое покрытие - по сути, жидкий кристалл (состояние веществ, в котором они обладают тиксотропными свойствами, то есть кристаллом – при отсутствии нагрузки и при воздействии нагрузкой – текучестью).
При малых нагрузках «МКС» в паре трения (вкладыш – коленчатый вал) формирует мягкое эпитаксиальное антифрикционное покрытие серого цвета (по составу – органо-металлокерамическое; при больших нагрузках (гильза цилиндра – компрессионное кольцо) формируется очень твердое гладкое эпитаксиальное антифрикционное покрытие металлического цвета (органика – лиганды при больших нагрузках практически деструктируются, поэтому по составу эпитаксиальная пленка становится металлокерамической).
т. е. толщина эпитаксиального слоя также саморегулируется!
Таким образом, между защитными эпитаксиальными слоями и маслом постоянно происходит обмен веществ, в результате которого защитный эпитаксиальный слой меняется в двух противоположных направлениях: срабатывается и наращивается.
- раз чистят все поверхности, два наращиваем (легируем Ниобием, который на 2 порядка крепче любого твоего металла PPG и все с ним остальное) в пределах 0,05 мм! По этому нужно делать все заранее, тогда не будет таких проблем уже тотальных в 0,5 мм. Можно и 0,5 нарастить нет проблем, до 1,5 мм наращивали практическим способом, но это другой состав и вводится уже постепенно! Стоит уже других денег, но лечит
Па-не-слаааася!
Ниобий... А ничего, что при температурах выше около 500 гр начинает образовываться нитрид ниобия? Твердость в районе 9 (у алмаза - 10). Хотя мож оно и полезно - хон веселый будет
Мобил проверен временем, многими, спортсменами в том числе, пусть хоть из говна сделано, лишь бы не поддельное, ориг купить не проблема совсем
К присадкам тоже скептически отношусь, приход от присадок люди испытывают перед смертью мотора\трансмиссии, которая все равно быстро приходит, если были проблемы. Это из опыта знакомых людей которые пользовались ими, может не те присадки лили конечно) Hecckfy, посоветуй свою чудо-присадку, как называется, где купить? Сколько стоит?)
Я понял тебя, но ты не ответил на вопрос, ты вот пишешь, пишешь что есть крутые присадки, а где купить? Что обсуждать если эти крутые присадки нам не доступны, давайте уж выбирать из того что есть.У меня у самого Мобил всю жизнь практически, это не имеет значение, возьмите хоть Ред Лайн, который еще стабильнее! Любое масло не решает проблемы износа нет таких задач, да и очень сложный вопрос на самом деле, есть только у Ликви одна линейка с "упрощенным" Молибденом!
Зайдите в тему "Ацетон в бензин" (с конца темы смотрите) там есть отзыв нашего одноклубника он из Перми лечит коробку этой присадкой просто все узнать на самом деле.
П.С, Присадка присадке рознь, 90 % нельзя использовать они вредны и опасны, но всегда есть исключения.
Вы сами ответили на свой вопрос Ваши друзья не те присадки использовали в теме есть табличка каких производителей нельзя лить и почему, там перечислены все основные начиная от Хадо, Супротека, АРВК и т.д.!
We use cookies and similar technologies for the following purposes:
Do you accept cookies and these technologies?
We use cookies and similar technologies for the following purposes:
Do you accept cookies and these technologies?