Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ацетон в бензин!!!

Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Давай, жги еще. Поверь мне, я знаю что я говорю! Можно узнать в какой сфере ты работаешь? Поясни черни - чем повредит Евро-5 нашим ТАЗам или Субару? Только не надо ссылаться на какую-то аппаратуру :) Передам нашим спецам на НПЗ - пусть тоже посмеются.
Давай специалист жги дальше с своими спецами, а на простой вопрос не знаете простой ответ! Почему, мне тоже интересно :)
Тазам не чем а Субару, если я не ошибаюсь точно годом, с 2008-2009 и выше необходимо Евро -5 и наоборот, по крайней мере те машины которые делают в европе точно :) А разница заключается в том, что разная система катализаторов используется :) И что подходит для одного плохо подходит для другого, помнишь поговорку про немца и русского :) В евро 5 много моющих присадок и присадок связанных с экологией + очень мало серы и производители при производстве отталкиваются от этих Европейских норм :)
Никогда не слышали такой проблемы, привозя машину с европы у нее очень быстро катализатор накрывается? У меня у знакой не давно сразу два из строя вышли подряд :)
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Ой и не говорите, сам мучаюсь - убрал бинокль, открыл яндекс - он про лучевую энергию знает только применительно к аппаратам николы теслы и картам таро - ваша, не побоюсь этого слова, жидкость из какой сферы? ))

О задела в интернет полез, ну хоть чего нибудь знать будите! Уже не зря, а нужно лучше искать :)
 
Flash

Flash

Новичок
Авг
53
0
Ты не юли - я тебе говорю не про заправку машины построенной под Евро-5 бензином худшего стандарта - типа Евро-2 - тут вопросов нет!
Ты написал, что если мою Субару, которая ест Евро-3 и даже Евро-2 заправлять Евро-5 - она выйдет из строя. Так вот это бред!

Ответь на вопрос - где ты работаешь? Какое образование? Какой опыт работы в нефтянке, нефтехимии, переработке? Или так - "умные" люди сказали? Тогда дискуссию можно прекращать
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Ты не юли - я тебе говорю не про заправку машины построенной под Евро-5 бензином худшего стандарта - типа Евро-2 - тут вопросов нет!
Ты написал, что если мою Субару, которая ест Евро-3 и даже Евро-2 заправлять Евро-5 - она выйдет из строя. Так вот это бред!

Ответь на вопрос - где ты работаешь? Какое образование? Какой опыт работы в нефтянке, нефтехимии, переработке? Или так - "умные" люди сказали? Тогда дискуссию можно прекращать

Нужно видимо еще раз тот пост прочитать и переосмыслить!
Если евро -5 заправлять тоже будет хуже на сколько я знаю, чем евро 4, если двигатель до 2008-2009 года! И не машина выйдит из строя а катализатор и не сразу но достаточно быстро!
Я уточню и распишу! И никто не юлит :)
Работаю я много где, от тренера сборной команды Субару СПБ до аналитика в различных областях. Образование -два раза высшее с половиной, не женат, не состою, но употребляю :)
Ты лучше расскажи на каком бензине ездишь на соревнованиях и с каким октаном? У друзей наверное берешь? :)

П.С. Химиков и физиков много на свете, некоторые даже на НПЗ работают, а что то стоящее придумывают в мире единицы :) Никогда не задумавался почему?
 
Последнее редактирование:
NRat

NRat

STI-льный
Май
42
48
Походу тему надо с соседней "гтм технологией" объединить... :)
 
A

Al_Exus

Новичок
Авг
0
0

стоп стоп стоп. Пусть тогда сразу дает ссылки на все энергии. Лучевую, Звуковую, Волновую. Про какие энергии писал, про все пусть и дает! :)

Нет, ну я сам конечно не физик, но могу попросить физика, чтобы прокомментировал, да только смысл?.. Петриковщина какая то, честное слово...
 
withheld

withheld

Новичок
Мар
2
0
И что Вас смущает конкретно? Вы не знаете что это такое? Или Вы так говорите так как являетесь специалистом в области физики или ядерной физики? У вАс есть какая нибудь ученая степень в этих направлениях?

Есть такие виды энергий!
Ё-маё! Я являюсь специалистом я области физики, ядерной физики, радиационной, квантовой и обычной химии, имею диплом "Инженер-химик-технолог" по специальности "Материалы современной энергетики и радиационно-химические процессы", с 1998-го года и по сей день официально связан со всякой вонючей, едкой и радиоактивной байдой. Про все эти ваши бензольные кольца, осьмистые иридии, ацетоны и прочую дрянь знаю не по наслышке, дышал, варил, и они у меня горели и взрывались перед мордой не один десяток раз. И я говорю, что эти присадки дрянь и шарлатанство, а с заводом забивался, чтобы замерятся на халяву, ибо 100500% уверен в своей победе.
А счас мне просто некогда рыться в справочниках и писать мегатонны буков, чтобы благородно разложить все по полочкам.
 
X

Xrenoder

Субарист
Фев
2
18
Извините, мне с Вами не о чем разговаривать в этой теме!
Вы по теме ничего не знаете кроме рекламы и своего негативного опыта видимо по жизни! Толочь одно и тоже о вере и доверии с вами я уже устал, участники проблему обсуждают в теме а не степень доверия ко мне!
А вопрос веры и доверия это личное дело каждого, я не настаиваю! Пускай я буду для Вас не "в авторитете" в этой теме!


Конечно, не о чем! Причем, видимо, не только со мной.
По теме я знаю достаточно, чтобы утверждать, что в камере сгорания автомобиля


НЕТ и не может быть никакого ядерного синтеза, ни холодного, ни горячего (по причине того, что для слияния двух ядер необходимо приложение к ним таких сил, которых в ДВС и в помине нет). И то, что Вы утверждаете:


В таком процессе работают не только химические связи но и внимание - "ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ" - ЧТО ЭТО ТАКОЕ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР ЧТО ЛИ? НЕТ - ЭТО ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАНИЯ НОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ В ТАКИХ СВЯЗЯХ!


- вынужден Вас огорчить, но процесс образования новых химических соединений, а также новых связей в существующих химсоединениях к ядерному синтезу не имеет ни малейшего отношения. Ну т.е. совсем. Ядерный синтез это (внимание, новость!) взаимодействие ядер элементов с ядрам, более того, не просто взаимодействие, а слияние ядер (было два - стало одно), а химические связи - это взаимодействие ядер с электронами. Упс. Извините.


НЕТ и не может быть никакого каталитического воздействия платиноидов, находящихся в составе смеси.
Кроме того, что они не работают по той простой причине, что не контактируют со сколько-нибудь значимым количеством смеси.
Чтобы катализатор работал, он должен находиться непосредственно в зоне реакции, а не в километре от нее.
А выбрасывание катализатора с выхлопом... это вообще ни в какие ворота не лезет. Только не надо говорить мне про отложения катализатора на частях двигателя, ладно?
Я прямо скажу - уверен, что их, платиноидов этих несчастных, там просто нет в количествах выше естественного фона, и что рассказы про их содержание в присадке - обман.


НЕТ и не может быть никакой утилизации звуковой, а также волновой и лучевой энергий (кстати, люди, которые кое-что в физике понимают, такими терминами не пользуются - как-то электромагнитной, тепловой и кинетической обходятся). Т.е. утилизация, естественно, происходит - ровно в том количестве, в котором все перечисленые мной формы энергии преобразуются в кинетическую энергию автомобиля (а они в той или иной форме преобразуются все и всегда). Но увы, это происходит в любом ДВС, вне зависимости от присутствия в топливе волшебных присадок.
Сказали бы проще: "с нашей присадкой топливо горит" - никто бы и слова не сказал.


Ладно, у меня сейчас перерыв в работе, надо отвлечься - давайте для примера (не для Вас, конечно, а чтобы все остальные читающие не думали, что я порожняки гоняю и умных слов не знаю) разберем, как может "утилизироваться лучевая энергия". Как Вы говорили:


искра - вспышка - ПОШЕЛ СВЕТ - РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ - РАСПРОСТРАНЕНИЕ ФРОНТА ПЛАМЕНИ - волна достигает стенки например отражается и т.д. - растет давление и температура! В приведенном мной процессе присутствует и лучевая и световая энергия!!!!!!!!!!!!!!!!!


Пропустим, что и лучевая и световая суть электромагнитная... Допустим, нас интересует электромагнитная видимого, инфракрасного и в меньшей мере ультрафиолетового диапазона, как наиболее "утилизируемая" в наших условиях. Как же мы можем ее утилизировать? Для начала преобразовать в тепловую (к сожалению, сразу в кинетическую не получается).
Т.е. нам надо этими видимыми и инфракрасными лучами что-то нагреть. Это, конечно, произойдет и без нашего участия - лучи нагреют стенки камеры сгорания. Но! Дело-то в том, что нас это совершенно не устраивает - нагревание стенок камеры сгорания и двигателя в целом в рабочем режиме не приводит ни к чему хорошему, а только к плохому. Пользы от этого ноль, а антифриз закипает. Чтобы понастоящему утилизировать эту энергию, нагревать нужно рабочее тело - т.е. смесь и/или газы, образовавшиеся в процессе ее горения.
А улучшить нагревание этих газов лучистой энергией можно только либо понизив прозрачность газообразных продуктов сгорания (что нереально - газ и есть газ, прозрачность изменяется только повышением плотности) либо сделав темнее несгоревшие частицы. Желательно вообще черными. Черная копоть нужна, да побольше, чтобы полностью от света стенки закрывала, сплощной пеленой. Тогда лучистая энергия поглотится твердыми частицами максимально эффективно, перейдет в тепловую, дальше от твердых частиц теплопередачей и конвекцией нагреется и газ, давление в камере повысится и тепловая энергия перейдет в кинетическую, двигая поршень.


Скажите, в вашей присадке есть компоненты, образующие Чорную Копоть? Ну или хотя бы, компоненты, окрашивающие бензин в радикально черный цвет - чтобы та часть смеси, что еще не сгорела, поглощала световую составляющую энергии сгоревшей.


Причем тут вера и авторитет? Если Вы на каждом шагу сами себе противоречите, и приводите бредовые аргументы в пользу своей присадки - не удивляйтесь, что Вам об этом сообщат и подвергнут Ваши высказывания сомнениям.
 
Последнее редактирование:
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Конечно, не о чем! Причем, видимо, не только со мной.
По теме я знаю достаточно, чтобы утверждать, что в камере сгорания автомобиля


НЕТ и не может быть никакого ядерного синтеза, ни холодного, ни горячего (по причине того, что для слияния двух ядер необходимо приложение к ним таких сил, которых в ДВС и в помине нет). И то, что Вы утверждаете:





- вынужден Вас огорчить, но процесс образования новых химических соединений, а также новых связей в существующих химсоединениях к ядерному синтезу не имеет ни малейшего отношения. Ну т.е. совсем. Ядерный синтез это (внимание, новость!) взаимодействие ядер элементов с ядрам, более того, не просто взаимодействие, а слияние ядер (было два - стало одно), а химические связи - это взаимодействие ядер с электронами. Упс. Извините.


НЕТ и не может быть никакого каталитического воздействия платиноидов, находящихся в составе смеси.
Кроме того, что они не работают по той простой причине, что не контактируют со сколько-нибудь значимым количеством смеси.
Чтобы катализатор работал, он должен находиться непосредственно в зоне реакции, а не в километре от нее.
А выбрасывание катализатора с выхлопом... это вообще ни в какие ворота не лезет. Только не надо говорить мне про отложения катализатора на частях двигателя, ладно?
Я прямо скажу - уверен, что их, платиноидов этих несчастных, там просто нет в количествах выше естественного фона, и что рассказы про их содержание в присадке - обман.


НЕТ и не может быть никакой утилизации звуковой, а также волновой и лучевой энергий (кстати, люди, которые кое-что в физике понимают, такими терминами не пользуются - как-то электромагнитной, тепловой и кинетической обходятся). Т.е. утилизация, естественно, происходит - ровно в том количестве, в котором все перечисленые мной формы энергии преобразуются в кинетическую энергию автомобиля (а они в той или иной форме преобразуются все и всегда). Но увы, это происходит в любом ДВС, вне зависимости от присутствия в топливе волшебных присадок.
Сказали бы проще: "с нашей присадкой топливо горит" - никто бы и слова не сказал.


Ладно, у меня сейчас перерыв в работе, надо отвлечься - давайте для примера (не для Вас, конечно, а чтобы все остальные читающие не думали, что я порожняки гоняю и умных слов не знаю) разберем, как может "утилизироваться лучевая энергия". Как Вы говорили:





Пропустим, что и лучевая и световая суть электромагнитная... Допустим, нас интересует электромагнитная видимого, инфракрасного и в меньшей мере ультрафиолетового диапазона, как наиболее "утилизируемая" в наших условиях. Как же мы можем ее утилизировать? Для начала преобразовать в тепловую (к сожалению, сразу в кинетическую не получается).
Т.е. нам надо этими видимыми и инфракрасными лучами что-то нагреть. Это, конечно, произойдет и без нашего участия - лучи нагреют стенки камеры сгорания. Но! Дело-то в том, что нас это совершенно не устраивает - нагревание стенок камеры сгорания и двигателя в целом в рабочем режиме не приводит ни к чему хорошему, а только к плохому. Пользы от этого ноль, а антифриз закипает. Чтобы понастоящему утилизировать эту энергию, нагревать нужно рабочее тело - т.е. смесь и/или газы, образовавшиеся в процессе ее горения.
А улучшить нагревание этих газов лучистой энергией можно только либо понизив прозрачность газообразных продуктов сгорания (что нереально - газ и есть газ, прозрачность изменяется только повышением плотности) либо сделав темнее несгоревшие частицы. Желательно вообще черными. Черная копоть нужна, да побольше, чтобы полностью от света стенки закрывала, сплощной пеленой. Тогда лучистая энергия поглотится твердыми частицами максимально эффективно, перейдет в тепловую, дальше от твердых частиц теплопередачей и конвекцией нагреется и газ, давление в камере повысится и тепловая энергия перейдет в кинетическую, двигая поршень.


Скажите, в вашей присадке есть компоненты, образующие Чорную Копоть? Ну или хотя бы, компоненты, окрашивающие бензин в радикально черный цвет - чтобы та часть смеси, что еще не сгорела, поглощала световую составляющую энергии сгоревшей.


Причем тут вера и авторитет? Если Вы на каждом шагу сами себе противоречите, и приводите бредовые аргументы в пользу своей присадки - не удивляйтесь, что Вам об этом сообщат и подвергнут Ваши высказывания сомнениям.

Где же Вы нашли у меня в словах ядерный синтез :) Зачем же так грубо передергивать :)
Баландина почитайте в начале!
 
Последнее редактирование:
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Ё-маё! Я являюсь специалистом я области физики, ядерной физики, радиационной, квантовой и обычной химии, имею диплом "Инженер-химик-технолог" по специальности "Материалы современной энергетики и радиационно-химические процессы", с 1998-го года и по сей день официально связан со всякой вонючей, едкой и радиоактивной байдой. Про все эти ваши бензольные кольца, осьмистые иридии, ацетоны и прочую дрянь знаю не по наслышке, дышал, варил, и они у меня горели и взрывались перед мордой не один десяток раз. И я говорю, что эти присадки дрянь и шарлатанство, а с заводом забивался, чтобы замерятся на халяву, ибо 100500% уверен в своей победе.
А счас мне просто некогда рыться в справочниках и писать мегатонны буков, чтобы благородно разложить все по полочкам.

Если чего человек не знает, то и того бы и никогда не было. А справочники надо просматривать и статьи с открытиями надо читать. Анекдот: Почему не идешь лечится к врачу? Как подумаю, какой я инженер, так боюсь...
Ой как хочется чтобы все по полочкам народу объяснили! :)
Подкину еще тогда пару формул специалистам в области: http://www.innex.ru/fcatalog/info/69
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Hecckfy, Видимо аналитика в разных областях и помогает развивать красноречие но технический уровень понимания вопроса...

Евгений, с вами все мне понятно, объективности ждать от Вас не приходится чтобы люди вам не говорили, сколько бы отзывов бы положительных Вы не услышали! Ваш интерес связанный с ремонтом ДВС и коробки всем понятен! Ну да ладно мы подождем все таки отзыв Кирилла и еще парочки клубников, интересно, что потом Вы будите говорить, наверное что это проплаченная акция или что нибудь вроде этого................... :)
 
Donorparts

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
Евгений, с вами все мне понятно, объективности ждать от Вас не приходится чтобы люди вам не говорили, сколько бы отзывов бы положительных Вы не услышали! Ваш интерес связанный с ремонтом ДВС и коробки всем понятен! Ну да ладно мы подождем все таки отзыв Кирилла и еще парочки клубников, интересно, что потом Вы будите говорить, наверное что это проплаченная акция или что нибудь вроде этого................... :)

Я ГОТОВ ОТТЕСТИТЬ с логированием , т.е с реальным приходом по дет. стойкости...
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Я ГОТОВ ОТТЕСТИТЬ с логированием , т.е с реальным приходом по дет. стойкости...

Привезу, только нужно еще топливную систему будет прогнать для чистоты эксперимента (тоже привезу) и только на втором баке можно будет смотреть, нужно чтобы пленка в камере сформировалась!
 
Subago

Subago

Повелитель STI-хий
Авг
8
38
в разделе ПАТЕНТЫ:
Детонационный двигатель (Turbine Rotor Engine)

  • Открытие новой компании (инвесторы получают 50 % акций компании).
  • Автор до работы получает $ 500 тыс. :punk:и после успешного создания рабочего образца $ 500 тыс.
  • Патентование 5 KNOW HOW - $ 250 тыс.
  • Создание рабочего образца за 3-4 месяца - $ 500 тыс.
  • Содержание офиса, реклама, участие на выставках, поиск покупателей - $ 250 тыс.
  • Требуемые инвестиции $ 2 млн.
http://www.innex.ru/fcatalog/info/47

[h=2]Глобальные перемены с Turbine Rotor ENGINES[/h]1.Снижение токсичности выхлопных газов в 3-4 раза в выхлопных газах отсутствует вредные NOx, бензапирен (которые в миллион раз опаснее CO)
2.Отсутствует необходимость переработки отработанных масел и очистка окружающей среды от токсичности поверхностно-активных веществ (ПАВ)
3.В 3 раза меньше потребления топлива
4.Экологическая ситуация будет способствовать продаже Turbine Rotor ENGINE ПО ВСЕМУ МИРУ.




 
withheld

withheld

Новичок
Мар
2
0
Привезу, только нужно еще топливную систему будет прогнать для чистоты эксперимента (тоже привезу) и только на втором баке можно будет смотреть, нужно чтобы пленка в камере сформировалась!
Уважаемый, у меня к вам всего 2 вопроса:
1. При какой температуре проявляются каталитические свойства металлов платиновой группы?
2. Что будет с мотором, если стенки его камер сгорания достигнут этой температуры?
 
X

Xrenoder

Субарист
Фев
2
18
Где же Вы нашли у меня в словах ядерный синтез :) Зачем же так грубо передергивать :)
Баландина почитайте в начале!

Я рад, что из всей моей длинной телеги уточнение необходимо лишь на указание Ваших слов про холодный ядерный синтез.
Извольте, Ваше сообщение 470 в этой ветке:

МИНЕРАЛЬНО-КАТАЛИТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА «ОРМЕКС» разработана на основе нано-пикомультиплетных технологий и имеет несколько десятков вариантов изготовления в зависимости от решаемых задач и включает в себя следующие комбинации компонентов:
  • Соединения щелочных металлов (Cs, Rb) – ускоряющие активацию химических процессов;
  • Соединения лантаноидов – разукрепляющие зерно металлов пар трения;
  • Модификаторы (Zr, Hf, Ti, W, Mo) – образующие плотные пленки со сверхнизким коэффициентом трения f[SUB]тр [/SUB]≈ 0,002 и обеспечивающие легирование подложки поверхностного слоя;
  • Тугоплавкие металлы (Nb, Ta)– формирующие матрицу, основу энергетического колебательного контура;
  • Платиноиды (Os, Ir,) - активные катализаторы, обеспечивающие процесс холодного ядерного синтеза в результате фазовых переходов и взаимодействий, происходящих в микрообъемах жидкости и дислокациях твердого тела при смещении энергетического колебательного контура зарядов атома. Изменение вектора каталитических процессов происходит за счет эффекта Зеемана;
  • Органические соединения – поверхностно-активные вещества, обеспечивающие защиту активных катализаторов.

Кого мне еще прочитать посоветуете для более полного понимания процессов? Блаватскую, Рериха?
И что же все-таки с Чорной Копотью?
 
Сверху