Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Замена коробки акпп на мкпп

raen07

raen07

Субарист
Авг
1
18
подскажите какие тонкости при замени автомата на механику(кардан надо менять или нет и в колене надо менять втулку для центровки первичного вала) и другие тонкости...спасибо зарание!!!
 
sumdex

sumdex

Новичок
Май
0
0
У Покровского спроси, тем к стати уже не раз поднималась, смотри в поиске... гемороя есть немного... эт точно...
 
n1trog3n

n1trog3n

Новичок
Фев
1
0
вот что понадобиться:
1. коробка
2.редктор
3.привода
4. главный и рабочий цилиндры сцепы
5.сцепы выжимной маховик
6.опора коробки вилка кулиса
7.кардан(автоматный короче)
8.стартер
вроде все,больше в7 утра не могу ниче вспомнить))
 
Y

Yurchik(GT)

Новичок
Мар
0
0
9.педальный узел под гидравлический выжим.
 
Деман

Деман

Новичок
Дек
3
0
а какие тонкости могут быть при обратном свапе?... из механики в автомат? в принципе основной вопрос что с проводкой и мозгами?
 
Александр Сергеевич

Александр Сергеевич

Новичок
Июл
0
0
Деман написал(а):
а какие тонкости могут быть при обратном свапе?... из механики в автомат? в принципе основной вопрос что с проводкой и мозгами?

Купить автоматный блок управления.

Надо - взять сигналы с ЭБУ от датчика положения дроссельной заслонки, MAF, датчика положения коленвала.

Проводку, ИМХО брать от автоматной машины - т.к. делать ее подобие с нуля очень геморно.
 
raen07

raen07

Субарист
Авг
1
18
спасибо всем уже купил автомат
 
M

mailo0980

Новичок
Окт
0
0
а ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ПРИ ЗАМЕНЕ акпп НА 6 мкпп ступицы надо менять? на экзисте каталожные номера у форя СГ5 xt и импрезы гда 2001 г одинаковые
 
Сверху