Дано: STI 07'MY
Заехал в SoundLab (первое, что пришло в голову из мира автомузыки).
За новую голову Pioneer, звукоизоляцию дверей (только дверей), 4 новых колонки (плоских, чтоб не монтировать подиумы), усилок и Саб насчитали 8500 долларов (с работой).
При этом саб рекомендовали ставить в подлокотник заднего дивана, типа так "все делают".
Нужны дельный советы опытных звукофилов...)))
1. Есть ли смысл клеить двери? Или уж если клеить, то ВЕСЬ салон?
2. Куда "все" ставят саб: в багажник или подлокотник?
3. Реально ли воткнуть в двери хорошие динамики без устройства подиума?
4. На какую среднюю цену всего этого мероприятия ориентироваться?
И вообще, посоветуйте, куда обратиться, чтоб качественно и не очень дорого?
1. Делать надо не только акустическую подготовку дверей , но и шумо- виброизоляцию всего салона. Стиха как и все японцы - по шумке консервная банка , звука без полной шумки не будет.
2. В седанах можно ставить в "подлокотник" тока однозначно меньше 12 " не ставь , лучше в багажник два саба по бокам - десятки .
3. Двухкомпнентные динамики хорошие тока эксперементальные , наврядли такие найдешь , посему ставь хороший трехкомпонентный фронт , можно что нить из Фокала подобрать. Ясно что под три компонента подиумы обяз. строить придется. Ну и два компонента назад без подиумов.
4. думаю в 6-7 кб можно уложиться , если все компоненты сам купишь.
Вкл полную шумку и строительство подиумов, корпусов сабов, фальш панелей усилителей.