Выручайте друзья, безумный расход бензина

Э

Эл.

Новичок
Июн
0
0
расход 20-30 литров, атмо конь 2004год, акпп, полный привод, 2.0 л. был расход9-13 примерно. сдиагностика показывает что все датчики и все работает нормально, ошибок нет.обороты не плавают- 500-600об. фильтра, свечи новые, провода и катушку проверили, так же в норме. бак не пробит. заметил что при сильном нажатии газа по дороге, стрелка бензина прям на глазах опускается.((( профи подскажите, направьте где смотреть.
 

Alik1986

Ведровод
Авг
23
38
Наверно сначала логи снять. Проверить форсы.
На динамику влияет?
 

Дима-Барсу

Новичок
Янв
0
0
МАФ почисти или поменяй, скорее всего в нем причина. Ошибки какие-нибудь выскакивают?
 

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0
Чето было похожее... полторашка ни с того ни с сего начала около 20 жрать... итог лямбда..
 

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0
Кстати для автомата 500-600 об не маловато??? 750 вроде как должно быть
 
F

Flex

Заблокирован
Дек
30
0
Проверь давление насоса , скорее всего он .
 

АлехТитан76

Субарист
Окт
0
16
Такая же проблема , поменял лямбду и дмрв, как насос проверить?
 

Антон Т

Новичок
Мар
1
0
Если пробег больше 100тыс.км на родном МАФ и насос то их лучше сменить. Увидишь разницу.
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
Товарищи - вот что может быть. Машина начал жрать бензу вёдрами. Subaru Legacy 2000г.в. EJ201 АКПП TZ1A4. До нынешнего момента был расход в среднем по городу 13 при спокойной езде. Сейчас проехал 70 км - стрелка на 1,5 деления упала. Началось всё неделю назад примерно. Начались сначала странности с покаометром бензина. В райне нижней метки бензина стрелка начала то падать то подниматься до своего значения. Ну я заправил 30 литров вот проехал на них 120 км - при этом стрелка от того уровня что была - упала на 2с половиной деления - это в среднем на 25 литров. Может это и уровень в баке меряется неправильно и нужно заправить до полного , пото проехать100км, потом опять заправить до полного и вычислить расход.

Ещё симптомы - как только заведёшь машину - смесь безумно богатая- через пару минут уже в гараже нельзя находиться. Выхлоп - катализаторы вырезаны, оконечная банка - прямоточная, аналог Apexi N1. Лямбда от Ваза стоит.

вот картинка из лога при работе на холостом ходу, и лог работы на холостом. В движении ещё не записал

Смущают вот эти два показания
A/F Learning #1 - которая у меня 20 % (какя понимаю это чересчур богатая смесь!!!
и A/F Correction #1 - которая на холостом 11-14%

Это я так понимаю очень много. Куда смотреть, где искать?
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Маф (или нет расходомера?), подсос воздуха... Погугли на тему причин коррекций на любом инжекторном двигателе, принцип одинаковый.
A/F Learning #1 и A/F Correction #1 на прогретом моторе на х.х. должны стремиться к 0. На исправной машине до +-5%
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
очуток не так написал - у меня A/F Learning #1 --(минус) 20% (отрицательное значение вобщем

Машина на МАП.
 
C

chocholl

Новичок
Мар
3
0
у него же наоборот отнимает, коррекция в минусе. при негерметичном впуске до турбины коррекция в плюсе. при негерметичном после на разряжении тоже плюс будет.

или лямда это или расходомер.
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
Может с топливной что то ? Хотя если отнимает - т оесть беднит - это точно не то.
Возможно ли что переделка выпуска повлияла на такую работу...?
Утром ваще жесть - как камаз 100летний дымит именно богатой смесью...

А самое смешное -что раньше (месяцок назад) - вкручивал лямбду широкополосную - так вот процентов до 60-70 газа смесь 14.3-14.8(в основном 14.7), при тапке в пол - 12.2-12.5.
 
Последнее редактирование:

aprnsk

Новичок
Апр
2
0

ага обхахочешься, на мотор бабла отложил уже? ) Дырка видимо где-то во впуске, насос сдох или маф. Если это исправно надо дальше будет искать.
 
C

chocholl

Новичок
Мар
3
0
12ю2 нетралке или с нагрузкой?

 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
Под нагрузкой значения конечно же.
Кстати причину уже нашёл - МАП сука сдох. Показывал 14PSI ,вместо 6PSI на холостых - от этого и багатил, а лямбда пыталась увести в ноль.

ага обхахочешься, на мотор бабла отложил уже?
С куяле это отлаживать?
 

REF™alexx

Новичок
Авг
2
0

Какой еще МАП, у тебя ж атмо????
 
U

ukr823f

Новичок
Фев
2
0
Оттуда.. Мотор EJ201 работает на МАПе
как и 152 и 202, 251