Ок. Каков собственный опыт? ЛИЧНЫЙ? Что ставилось из насосов? С какими зазорами? Какое было давление? Ресурс? Что значит "чуть не хватает"? В чём измеряется "чуть"? Почему решили, что не хватает? Как именно был решен вопрос с нехваткой давления? (если не секрет, конечно :wink: )
Субару 400+ сил на каждый день с нормальным ресурсом нет и быть не может. Или из 400 каждый день будет использоваться не больше 250, но даже тогда 100к под вопросом. Или для разработки и испытаний такого ДВС потребуется задействовать такие финансовые и умственные ресурсы, которые никому из нас, на этом форуме, не снились.
А если говорить про машину 400+ на каждый день с нормальным ресурсом, то, например, CL63AMG )))
Ок. Каков собственный опыт? ЛИЧНЫЙ? Что ставилось из насосов?

11-12 насос у меня был.
Зазоры чего по конкретнее, коли вопросов много и хочется поговорить, надо их правильно задавать (вкладыши, облитерация, про что речь)
Я думаю у меня здесь опыта по больше чем у тебя, думаю у тебя не было мотора гильзованного с масло форсунками, тем более 255 и почти 4 года эксплуатации такого мотора

Отвечаю,
Ресурс? Что значит "чуть не хватает"? В чём измеряется "чуть"? Почему решили, что не хватает?
Давление на 11-12 насосе сильно не отличается, точнее оно одно и тоже, разница лишь в литраже прокачиваемости масла в моем случае. Давление на холостом с масло форсунками и кулером будет 1,2-1,5 максимум на 50 масле, на оборотах максимум 5, а это является нижней границей для нормальной обеспечения вкладышей, по этому пишу ЧУТЬ НЕ хватает! Естественно зависит все от зазоров вкладышей так сказать, но на ковке сильно они у нас не разнятся, особенно когда 400 пони собираетесь снимать.
Как именно был решен вопрос с нехваткой давления? (если не секрет, конечно :wink: )
Да у меня вообще секретов нет так сказать, почти

Снял нагрузку с мотора и снизил трение примерно в 9 раз в системе! Фотографии вкладышей с пробегом 85 000 км выкладывал уже все хорошо, как и ЦПГ!
Субару 400+ сил на каждый день с нормальным ресурсом нет и быть не может
Я не люблю аппиляционные заявления людей, они за собой как правило ничего НЕ несут серьезного

Я уверен Вы много чего НЕ знаете, не смотря на опыт, и не всеми инструментами владеете, чтобы делать такие окончательные выводы
Или из 400 каждый день будет использоваться не больше 250, но даже тогда 100к под вопросом.
Это не так я уже могу опровергнуть эту цифру своим личным опытом, правда не 400 а 350 было максимум, но каждый день больше 300 а не 250, пробег составил 85 000 и проехал бы 100 без проблем, если бы не тупость моя и сдохший бензонасос.
Или для разработки и испытаний такого ДВС потребуется задействовать такие финансовые и умственные ресурсы, которые никому из нас, на этом форуме, не снились.
Я здесь немного некорректно выражусь, не надо сравнивать свои умственные способности с пособностями других людей это не одно и тоже так сказать

Чтобы построить мотор 400 + финансов много не нужно, это миф, голова нужна нормальная и не большой бюджетик на одну постройку, которая знает чуть больше и глубже и лучше чем мы на форуме

я например знаю человека, который мог бы решить такую задачу 400+ на каждый день раз и на всегда, если ему предоставить полную достаточную информацию, он и посложнее вопросы решал в своей жизни! Именно по этой причине он, например, строит свои двигатели в Корее, так как говорит, что здесь НЕ осталось нормальных специалистов и нормального парка

я к стати предлагал в свое время на форуме объединить усилия и решить этот вопрос, только зачем "нашим" конторкам хорошие моторы правильно ЖЕ

Проще написать -
Субару 400+ сил на каждый день с нормальным ресурсом нет и быть не может
Денис не будет никакой проблемы с Эвиком при условии нормальной прошивки и если что нибудь НЕ прое-ть!
RS_CoupeRS, да есть на форуме еще машина на 500 сил и более 250 на каждый день как минимум, больше 3-х лет катает без гильзовки, про плиту не помню, но вроде и ее нет и все чего то у нее хорошо
Может все таки строить не умеем?