Тюнинг ECU Субару своими руками.

I

Inside23

Новичок
Май
3
0

ну поноворотил, едь к настройщику ... быстрее будет
 

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
Может есть проблема с давлением топлива )? Может под нагрузкой топл регулятор не дердит необходимое диф давление ?
 

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38

Маф попробуй поменять.
 

Streetenergy

Заблокирован
Июл
1
0
Интересный вопрос: у кого где стоят датчики егт? Сколько Макс показатели под нагрузкой например на 5-ой передаче ? Что происходит с гордячкой после пиздюлины?
У меня егт стоит 10 см от турбины на даунпайпе, егт после выкручивания четвертой и пятой не больше 800 а точнее 770-780 примерно. Давка в пике 1.3 рабочая 1.2 , но когда посмотрел на горячку турбины после пиздулины офигел Яркий такой .... Это норм???
 

mopedos

Новичок
Сен
4
0
Много, лучше больше 750 не греть.
 

Streetenergy

Заблокирован
Июл
1
0
Много, лучше больше 750 не греть.
По твоему на какой смеси лучше оставить? И на каком надуве? Мотор 2.0 евро + вф36+ поршня косворд... Сток куллер.
Сейчас смесь 12.2 на момент ной части и к верхам на 11.8 переходит. Едит очень !))) но напрягает что турба так греется.
 
C

chocholl

Новичок
Мар
3
0
11.8 класно.
а угол какой наверху?
кулек топ или фронт?

по температуре знаю что к концу аппайпа это около -100С от того что при выходе из бошек, а дауне соответственно еще меньше
 

mopedos

Новичок
Сен
4
0
А, для ковки думаю ок.
 

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38

Смесь вообще то бедная, но очень много зависит от конфигурации мотора..
датчик егт в даунпайпе показывает температуру с поправкой на расположение звезд
Переноси его в аппайп и побыстрее
 

Streetenergy

Заблокирован
Июл
1
0
Кулер топ сток , угол на верхах с5600об примерно 22-23
 

Streetenergy

Заблокирован
Июл
1
0

Куда именно в аппайп?
Смесь сейчас забогатил на 0.3-0.4 единицы , но чуть приподнял надув на 0.15 ... Вообще смотрел много прошивок одного человека известного (не будем его называть) , который отстраивает раллийные машины и многие машины у нас в городе ездили к нему на отстройку . Отстрает он на ступичном стенду. Во всех его прошивках смесь така бедная, я уже про 2.5 ГРБ не говорю))))) Думаю обусловленно это качеством нашего бензина. "Угла" он дать не может , видимо из смеси всё вытягивает....к примеру Ромина машина (продавалась на сти клабе белая лупатая на вф49) ездит на смеси 12.4 и на стенде плюнула 335 сил по моему и 515 момента.... но там турба дохлая была и вскоре скончалась. Кстати покупал он ее на форуме как "почти новую, снятую с машины, которую готовили на ралли" , но в итоге она раздувалась очень поздно (на 2-ой только около 4000-4100 об) и в итоге она дрыстнула маслом , когда человек был от дома за 600км )))))))) вот такие продаваны у нас)))))
 

Streetenergy

Заблокирован
Июл
1
0
Еще раз вопрос : У КОГОНИБУТЬ НАГРЕВАЕТСЯ АППАЙП ДО КРАСНА???? правда мы смотрели вечером точнее ночью ))))))
 

withheld

Новичок
Мар
2
0
Дырка оказалась во впускном коллекторе, между мафом и турбиной. Коля бокс №0 нашел с гинекологическим зеркалом.
 
M

Moxik

Новичок
Авг
1
0
Аппайп не видел но на полном стоке после подъема в горы у меня ГЧ турбины светилась крайне ярко
 

Дима-Барсу

Новичок
Янв
0
0
 
C

chocholl

Новичок
Мар
3
0
пока не заматал горячку в шубу после активной езды тоже алая была, щас не видно уже.
гвоздь нагрей до 800с он же тоже покраснеет.
другое дело что это говорит об активном теплообмене с подкапотным пространством.