Свап EL15 на EJ204

$mit

Новичок
Дек
0
0
ставили на атмо еж2.0 турбовые форсы с еж205 машина работала не стабильно форсы тупо лили из выхлопа был запах бенза+ черный дым , следственно если стоят форсы от 1.5 то они не доливают тот объем который нужен 2.0 т.е. эти форсы рассчитаны на 1.5 и выше головы они не прыгнут,из этого следует что смесь бедная,вот если бы форсы остались от 2.0 тогда другое дело и то хз.
на еж152 и 202 нет ДМРВ, а на ЕЛ154 и 204 есть
 

Zwick

STI-льный
Сен
27
48
Сканер твой показывает что у тебя прошивка полторашная, там номер прошивки есть!
Во вторых маф что на 154 что на 204 одинаковые!

не будет)))) маф одинковые

Будет просто коррекция смеси больше на разных режимах, не критично это.

Вообще конечно 1.5 форсы должны на 100% открытие дросселя не доливать, но они норм льют, просто загрузка форсов максимальная получается, они же не впритык , а с запасом рассчитаны. А если поставить на 154 мозг форсы от 204, будет не корректная работа, так как форсы совсем другие и они не прописаны в мозгу.
Главное что бы детонаций не было из за не долива топлива, но её вроде и нет...
 
Последнее редактирование:

Zwick

STI-льный
Сен
27
48
А кто то может у кого 154 мотор проверить по компу при макс. нагрузке форсы на сколько загружены ????
 

$mit

Новичок
Дек
0
0
зачем, вы планируете ездить в таком конфиге? ИМХО нужно ставить мозг и форсы родные от того двс который у вас сейчас стоит,вот тогда будет счастье от 180л.с :b:
 

Zwick

STI-льный
Сен
27
48
Я не планирую а езжу и все ок!
А мозг от 204 ставить и смотреть как постоянно горит чек, так как нужно поставить еще насос на продувку катов,обратно вернуть 2 клапана для этой же системы продувки газов, нахрен это все надо??
Все и так работает как нужно!! Че выдумывать??

Вам же сказали что и как работает и по какому принципу! И форсов так же 1.5 хватает !
Есть только подозрение что над выпуск поменять, на 1.5 сечение меньше.
 

$mit

Новичок
Дек
0
0
хотите ездить так это ваше право,только не может форсы с 100-силного двс,обеспечить в полном объеме топливом двс в 180 лс,это прирост в 80% (лс)
подумайте над этим ,даже если они сделаны с запасом.
 

Zwick

STI-льный
Сен
27
48
Это ваши догадки все !)))) Попробуйте подключить комп и посмотреть в ecuExplorer!))) Что спорить то все?)))
 

$mit

Новичок
Дек
0
0
не один сканер не показывает :стучит ли клапан или стучит поршень это все механическая часть!
а так как у вас все стоит от 1.5 он и показывает что все пучком ))
ладно спорить можно долго, если поставите родные мозги,не ленитесь отпишитесь об изменениях)))
 

Zwick

STI-льный
Сен
27
48
Вы вообще понимаете о чем речь то? )))))))
Что у меня стоит от 1.5 ? если мотор 154 и 204R с одного и того же кузова и года ( лиса ) они различаются только дроссельной заслонкой, и клапанами вторичной продувке!! Оба мотора фазные, все датчики одинаковые по парт. номерам! Возможно есть различие впускного коллектора , но не думаю что есть разница особо по обьему! Так же есть разница в корпусе воздушного фильтра! Для 204 мозга его нужно поставить как раз от 204 мотора! Когда подключаешь комп через ОБД2 ты видишь все в реальном времени - сколько топлива,сколько воздуха,нагрузка,углы,показания всех лямбд, итд, там куча параметров... Снимаешь логи на разных режимах, и по логам смотришь что и когда и как происходит, и делаешь выводы есть ли проблемы какие или нету! Так же смотришь ошибки если они есть. И причем тут сканер то? Сканер это дилетантский подход!!

Сто раз уже написал одно и тоже, надеюсь сейчас вам станет все понятно!)))
 
S

system2k

Новичок
Мар
0
0
Zwick, расскажи как твоя машина прожила эти полгода? столкнулся ли с какими-то проблемами эксплуатации. Спасибо за ответ.

Ребята с драйв2, говорят если не прошлить мозги, то двиг может клинануть...так ли это?
 
Последнее редактирование:
V

VIKTOR333

Новичок
Мар
0
0
У двушки и 1.5 разходомеры одинаковые вот сылка по 1.5 http://www.japancats.ru/subaru/Part...31ebd00&FigId=070&UnitId=01&Title=AIR CLEANER авот по 2.0 http://www.japancats.ru/subaru/Part...1ead638&FigId=070&UnitId=02&Title=AIR CLEANER