Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Сколько нужно денег на Subaru WRX 2,5 230 л.с.?

  • Автор темы Маки Фрост
  • Дата начала
М

Маки Фрост

Новичок
Фев
0
0
Всем привет!
Захотел купить Subaru WRX 2006 г.в., начал читать различные источники информации: клуб, Drive2, группы в VK - голова кругом. Бесчисленное количество восторженных отзывов владельцев - и это отлично! Но ровно столько же предостережений, предубеждений и прочей информации на тему, что машина очень прихотлива и регулярно требует ремонта и вообще нужно быть фанатиком или миллионером.
Я всегда ездил на добрых "жоповозках", где плановое ТО и омывайка - единственные причины для того, чтобы открыть капот. Это здорово, но пресно в движении.
Сейчас машина нужна для радости. По части восторга в управлении - я не сомневаюсь ни секунды. Но совсем не радостно проводить вечера в автосервисе.

Словом, мне нужно обозначить горизонты и я прошу Вашей помощи. Допустим, мне удалось найти в хорошем состоянии своего "Лиса" 2006 г.в. в стоке - Subaru WRX 2,5 230 л.с. Ряд простых, но важных для меня вопросов:


Какой расход бензина?
спокойно на трассе -
спокойно в городе -
в пробке -
жарить по трассе -
жарить по городу -

Действительно ли постоянно что-то ломается или требует замены - сколько денег уходит на машину в месяц, если вычесть бензин?

За чем конкретно нужно следить каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц?

Если у моего "Лиса" пробег приближается к 100-не: сколько стоит качественная капиталка? И на какое время это избавит меня от головной боли по части ремонта?

Режим езды: дом-работа-дом 120 км по кольцевой автодороге (КАД, Санкт-Петербург), вечерний-ночной город 50-70 км.

Спасибо!
 
NachGar

NachGar

Victory loves preparation
Авг
22
38
Поиск ответит на все ваши вопросы.
 
Е

Евгений-Балашиха

Новичок
Янв
32
0
Расход около 20-ки
Каждый день - масло
ТО 100 - замена грм!
Коробас на грани. Слушай и движок.
 
LeviS

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
Словом, мне нужно обозначить горизонты и я прошу Вашей помощи. Допустим, мне удалось найти в хорошем состоянии своего "Лиса" 2006 г.в. в стоке - Subaru WRX 2,5 230 л.с. Ряд простых, но важных для меня вопросов:
1 Не обязательно сток, главное, чтоб все по уму и аккуратно сделано.


Какой расход бензина?
спокойно на трассе - -9 литров, при движении до 100.
спокойно в городе - 12-17
в пробке - зависит от пробки.
жарить по трассе - личный рекорд 57 литров, причем все равно, 2.5 или 2.0 литров.
жарить по городу - не жарю по городу

Действительно ли постоянно что-то ломается или требует замены - сколько денег уходит на машину в месяц, если вычесть бензин?

За чем конкретно нужно следить каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц? ФАГ в помощь.

Если у моего "Лиса" пробег приближается к 100-не: сколько стоит качественная капиталка? И на какое время это избавит меня от головной боли по части ремонта? Знаю примеров моторов за 200 вообще без вмешательства у трех из них одни владельцы всю жизнь, с нова. Куча примеров моторов, которые умерли до 100 тысяч.

Режим езды: дом-работа-дом 120 км по кольцевой автодороге (КАД, Санкт-Петербург), вечерний-ночной город 50-70 км.

Спасибо![/QUOTE]
Фаг - читайте, там много пользы
 
Andrey Sti

Andrey Sti

Новичок
Июл
1
0
мой врыкс 2,5, 230лс. шит под 95 бенз бипи.
Расход 13,5 лето (в основном город/пробки), зима 15.
на трассе думаю около 10 может показать.
 
mopedos

mopedos

Новичок
Сен
4
0
Бери форик на акпп, они обычно меньше отжаты.
 
Е

Ерлан

Новичок
Сен
0
0
от 18000-23000 баксов в связи с девальвацией немного поменьше
 
Avik...

Avik...

Субарист
Мар
1
18
субариста расход бензина беспокоить не должен. да даже масла в разумных пределах. капиталка - тысяч 150. избавить от головной боли может тысяч на "от 50" если не сорветесь на отжиг.
 
Stradic

Stradic

Субарист
Сен
2
18
Поскольку Вы: "всегда ездил на добрых "жоповозках", где плановое ТО и омывайка - единственные причины для того, чтобы открыть капот", то привыкать постоянно следить за состоянием автомобиля, что-то проверять, может быть даже делать какую-то профилактику, будет тяжело. Кроме того WRX не самый комфортный автомобиль. Скорее всего, такие неудобства могут перечеркнуть весь позитив от вождения, и вы, в скором времени избавившись от автомобиля, станете одним из тех, кто пишет в VK "предостережения, предубеждения и прочую информацию на тему, что машина очень прихотлива и регулярно требует ремонта и вообще нужно быть фанатиком или миллионером".
Это я ещё не говорю об исключительной сложности найти живой WRX 2006. А начать знакомство с Субару с капиталки, для неподготовленного человека - меганегатив.
Лично я, до перехода на Субару, использовал только продукцию ВАЗ, поэтому пожаловаться на надёжность Субару никак не могу.
Я владею таким автомобилем, который Вас интересует, более 3-х лет. За отчётный период пройдено более 60 тыс. км.
Средний расход за 60т км - 13,5 л
Если задаться целью сэкономить бензин, то по трассе можно выйти из 10л. У меня обычно выходит 10-11л
По городу 14-16л
За отчётный период на ремонт, запчасти и обслуживание было потрачено около 300к, т.е. менее 100к в год. Сюда входит:
- замена масла каждые 5000км;
- замена ремня ГРМ (недешёвая, но необходимая процедура при 100к пробега);
- тормозные колодки и диски;
- ежегодная замена задних амортизаторов;
- регулярная замена какой-нибудь мелочёвки в подвеске (в Плеяде всегда найдут что поменять)));
- ремонт двигателя после перегрева (повело ГБЦ);
- замена потёкшего радиатора, вызвавшего перегрев двигателя;
- замена насоса ГУР;
- замена сцепления
и Б/У моторчик печки)))
А кроме того будьте готовы платить налог - 17к в год.
 
Sanёk666

Sanёk666

Повелитель STI-хий
Сен
12
38
Маки Фрост


Какая разница какой расход . забудь об этом думать. будешь лить 95-98 и расход будет огого.
Каждый день открывать утром капот будешь. Прислушиваться к стукам звукам.
Но суба принесет много приятных моментов. Удачи.
п.с.
не бери врх)
если уж брать то не в стоке! а с чвн и всякой требухой чтобы не вкладываться!
 
sharino

sharino

Новичок
Май
6
0
В сад всех ...
Братуха ! бери фоксвагон ... мега универсальный авто...,От седенов с полками уже голова кругом ,
про бенз даже не парься , в бак лезет окло 60 литров , а калонок нынче на каждом углу .
Бабу свою не слушай , иначе , будешь ездть на холдильнике с автоматом , как я..
и P.S. ничего там не ломается >Made in Japan

а лачетти ..... мммм да сожги
 
Последнее редактирование:
LeviS

LeviS

Заслуженный Собаковод Клуба
Мар
27
48
sharino все так, только найти б/у лису вагон в хорошем состоянии - это очень сложно, и живой будет стоить не дешево.
Полная диагностика откроет на многое глаза.
Новых лисичек вагонов, кстати, в МСК было проданно всего 54. Большая часть находящихся - привозные, абсолютно живых и беспроблемных меньше десяти.
Сам по себе вагон куда интереснее (ИМХО).
 
CROW

CROW

Новичок
Авг
26
0
LeviS
Буду хранить свою, как зеницу ока))
По теме:
Расход по городу 12-14л, при спокойной езде, 15-17л при редких отжигах.
Трасса 100-110 км, 10-11л, 140-150 13-14л.
За 2 года владения, поменял ГРМ, сцепление, подвеску по мелочи, менял подшипник хвостовика, диски, колодки, .Сделал ЧВН. Скоро буду перебирать мотор либо ставить новый шорт-блок, т.к. боюсь на долго моего мотора не хватит, весной ставлю VF48))), пробег 140т.км.
 
Последнее редактирование:
Impreza795

Impreza795

Повелитель STI-хий
Фев
6
38
Если найти живой не отжатый аппарат(а лисы еще такие есть)-то в принципе она будет требовать внимания как и любой другой автомобиль.
По опыту могу сказать что некорые ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти стоят много меньше чем у немцев например(ауди,бмв,и мерседес)
После лачетти вы конечно почуете разницу финансовых затрат,но это скорее будет топливные и тюнинговые затраты,которых вам врядли придется избежать...))))
По себе скажу что на турбосубаре проехал полстраны(250000км за три года),но оно того стоит)удачи
 
V

vulf25

Новичок
Сен
0
0
Вообщем, все уже всё сказали, но в дополнение отвечу на вопрос:
"Действительно ли постоянно что-то ломается или требует замены - сколько денег уходит на машину в месяц, если вычесть бензин?"

Ломается всё ровно так же, как и на всех других нормальных авто (отечественный и китайский автопром отношения к нормальности не имеет), так вот, расходы, как уже говорили, только на тюнигх, ну, и конечно, в зависимости от стиля езды по нашим танковым полигонам(дорогам), на подвеску. За год владения авто я потратил в районе 80кило рублей. Это с учетом дорогих колодок, 105 т.о. , замены насоса гур, сцепления и чего-то по мелочам. Лиса 2006 wrx 120т.км
А бензин ...
 
mopedos

mopedos

Новичок
Сен
4
0
У меня не было проблем с Субарами из Японии с аукциона и оценками не ниже 4В.
 
Dron

Dron

Новичок
Янв
0
0
Поездив два с половиной года на лупастом вырике и проехав примерно 40т.км скажу так , по комфорту класс фокуса меня устраивает, по расходу 12-20 в городе , трасса 10-15 как ехать , я периодически лью 95 если нет 98. Машина хорошая и если не подведет двигло , не дороже овощей в ремонте, ну я лично разницы не заметил . Море б/у запчастей и не оригенала. Кроме ремонта движка и коробки . Все остальное дешево. Не понимаю людей которые живут в сервисах и оставляют там килограммы денег
 
АСТОНС

АСТОНС

Новичок
Май
0
0
После того как заболеешь subaru, нужно 2 млн руб на курс реабилитации (тюнинг)
 
T

TiGrA NSK

Новичок
Окт
0
0
У меня вагон, правда лупатый праворукий
Привез 5 лет назад, пробег был 74, сейчас 130 ткм
До 115-120 примерно все гуд, то100 музыка сигналка радиатор :) и т.п., но блин последняя 10ка тяжело далась... дымилось из под капота раза 3-4 от безобидного шланга антифриза до опасного масла с ввт и бензина с топл. шланга/форсунки
По поводу того, что субару в обслуживании стоит так же как и все остальные, нифига подобного, снять-поставить впускной коллектор от 2 до 3 круб, поменять шланг масло подачи на турбине 3 (причем его еще и не найдешь в наличии, у меня прозапас лежит на всякий случай с хомутами)
Но а вообще субару вещь в своем ценовом диапазоне, я сделал ЧВН просто потому что мне нравится ездить на субару, при всех сложностях это отличный универсальный автомобиль на каждый день, независимо от погоды
 
М

Маки Фрост

Новичок
Фев
0
0
Теперь все ясно. Большое Вам спасибо! Удачи на дорогах!
 
Сверху