Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Ремонт аммортизаторов

  • Автор темы AlScorps
  • Дата начала
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Ага... Вчера звонил в усер, озвучили 7 рэ за переборку без замены штока и 12 с заменой (тэйн супер вагон). Читал на форуме, что шток они бракуют практически всегда:/ т.е. Прлный ребилд 48 рэ, а новые русспек 62... Где логика - непонятно. Наверняка дорогие комплектующие для ремонта.
Такие продаются сейчас практически новые (очень маленький пробег) с япии чуть меньше 40!
 
Performer

Performer

Повелитель STI-хий
Янв
8
38
Если не ошибаюсь, на форики есть свои розовые пружины+Стабы пожестче и стойки стабов усиленные.Эффект строго положительный
Штатные стойки тоже KYB(на фориках и импрезах ), если кто не в курсе.
 
Bold

Bold

Субарист
Сен
23
18
Да да да. Именно свои розовые на форь идут.
Еще один вариант есть: взять с разбора стоковую подвеску от СТИ форя без РФ. Вот только ей "всего" 6-7 лет..
Так вот, как сказал мне один клубень, это мега крутые перевертыши - аналогов которым нет)
Может быть взять такую и если что перебрать?
Есть опыт б/у подвески у кого? Чтоб от машины 05-06 г.в. без пробега по РФ
 
Pozyatiff

Pozyatiff

Новичок
Июн
0
0
8 916-288-49-ОО Александр

Грамотный человек, бывший ралист, сейчас уже возраст не позволяет, занимается ремонтом и обслуживанием аммортеров) Сам у него делал 2 комплекта, делает в том числе толстоштоковые бильштайны Б6, которые в мск никто делать не умеет (врезку тавотниц я не предлагаю, это колхоз и делать это категорически нельзя), он делает все без тавотниц и временных мер, дает гарантию на год, вполне адекватный человек, все объясняет рассказывает как и что работает и что реально добиться, что нет. Так же перебирает заводские аммортеры, с желаемыми характеристиками, т.е. можно сделать жестче и выше сток, ездит кстати на легасе правда атмо.
Если берется за работу то самый потолок у него выходит 3500 за стойку. Мне обходилось дешевле.

На нисме достаточно популярны его услуги.

а кто нибудь обращался к этому Александру по поводу переборки перевертышей с STI?
 
Последнее редактирование:
А

Алексей М

Новичок
Окт
0
0
Да да да. Именно свои розовые на форь идут.
Еще один вариант есть: взять с разбора стоковую подвеску от СТИ форя без РФ. Вот только ей "всего" 6-7 лет..
Так вот, как сказал мне один клубень, это мега крутые перевертыши - аналогов которым нет)
Может быть взять такую и если что перебрать?
Есть опыт б/у подвески у кого? Чтоб от машины 05-06 г.в. без пробега по РФ
Привезли мне их с Владика, но одном небольшие царапины на штоке, на втором масляный след! Задние вроде ничего.Обошлись все вместе за 20, в Иркутске за 28 есть! Во вторник буду ставить, пока без ребилда, посмотрим, что получится!
 
S

S@M

Новичок
Сен
4
0
подскажите пожалуйста сервис в москве который сможет врезать тавотницы в стишные стойки с разбором и закачиванием новой смазки.
 
Сверху