пришлось тут ползти на 92 до заправки правда у нас тут -25 самая жаркая погода была в этом году, за счет шибко зябкого воздуха покрайней мере не было детонации, но вот суропить на нем даже в холод я бы не рекомендовал, болеее холодный воздух снижает порог детонации, как факт говорю иначе небыло бы интеркулера (да я знаю что кислорода больше и ненадо тут про обеднение смеси!!) весь фокус заключается в том, что при температуре -25 и ниже за бортом, температура горения в камере сгорания резко падает, в общем бензин с холодным воздухом не стремится самовоспламенится до начала подачи искры, учитывая что разница между 92 и 98 бензинами 6 единиц, что довольно много, его можно компенсировать и температурой подоваемого окислителя, надеюсь все помнят как у наших отцов желающих с экономить на топливе установив прокладку на 76, на машинках в жаркую погоду проявлялась детонация и калильное зажигание. В общем мое мнение можно но не стоит, расход зелья будет феноменальный чем хуже зелье тем его больше надо поверьте теории наслово.
Про запуск в морозы тоже сомнительно. На запуск влияет испаряемость. Испаряемость тем выше чем меньше температура кипения той фракции нефти из которой получен бензин. Ничего общего с 92 бензином эта характеристика не имеет. Ищите хороший 98
вот тут позвольте а разница в плотности 0,780 и 0,880 вам ничего сударь не говорит, я тут смотрю с школьным курсом проблема.
вот а по поводу лучшего воспламенения, естественно что процесс окисления 76 при одинаковых условиях протекает быстрее и с более большим выделением энергии нежели 98.
офф топик есть такой дедуля на кавказе уважаемый ибадулаев дак вот он сбацал моторчег с СЖ 25, компрессия 36 и ездит на 92 как это уже другой вопрос.
вот ссылки покурить только несильно!!! затянет !!!
http://www.dvclub45.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=96
вот курим
http://video.yandex.ru/users/stran06/vi ... an06&cid=2
http://video.yandex.ru/users/stran06/view/5/
http://video.yandex.ru/users/stran06/vi ... an06&cid=2