Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Проваливается сцепление на овер 5000 по тахометру

R

require

Новичок
Янв
0
0
Добрый день, помогите понять, в чём может быть причина следующего. Когда кручу мотор к 6-7 тыс.об сцепление сильно проваливается. То есть еду, скажем 40, начинаю крутить, дальше при каждом переключении на 7 тыс.оборотах появляется ощущение как будто свободный ход педали сцепления теперь чуть ли не весь ход до пола. Потом опять еду в спокойном режиме, сцепление постепенно становится как и до этого. Машина - legacy b4 twin-turbo. Кстати, не стоит пружинки, которая притягивает вилку сцепления, мб в этом причина?
 
Злостный кузовщик

Злостный кузовщик

Повелитель STI-хий
Мар
4
38
Пружина должна быть обязательно
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
а что может произойти страшного если ее не будет?
Ничего.Проблема точно не в этом.
У меня после отжигов сцепление начинало пропадать,приходилось педаль ногой возвращать.Не сразу полностью пропадало,а постепенно.Решилось заменой главного цилиндра.Визуально он не тек.
 
R

require

Новичок
Янв
0
0
Ничего.Проблема точно не в этом.
У меня после отжигов сцепление начинало пропадать,приходилось педаль ногой возвращать.Не сразу полностью пропадало,а постепенно.Решилось заменой главного цилиндра.Визуально он не тек.
Тоже думал на гидравлику, но не понимаю какая связь может быть? Не может же быть, чтобы сильное ускорение влияло на распределение жидкости в системе :)
 
M

miamas

Новичок
Фев
0
0
а жидкость в системе сцепления давно меняли?
 
R

require

Новичок
Янв
0
0
месяц-полтора назад, как машину собрал - залил, до этого был атмо двс и другое сцепление.
 
Дмитрий sub

Дмитрий sub

Субарист
Сен
1
18
Пружина должна быть 100%. Именно она компенсирует те 0,1-0,2 сантиметра, которые могут потеряться на люфтах. За счет нее рабочий цилиндр достигает своего крайнего положения, максимально возвращая поршень ГТЦ. Если поршень ГТЦ не возвращается до конца, то он вместо того чтобы засасывать из расширительного бачка жижу он перекрывает отверстие соединяющее расширительный бачек и рабочую область ГТЦ. Потеря давления происходит за того что жидкость, стравленная манжетами поршня не восполняется из расширительного бачка.
ЗЫ. Я у себя рассверлил отверстие соединяющее расширительный бачек и ГТЦ( на бечере оно особо милипусечное) и проблема отпала.

 
R

require

Новичок
Янв
0
0
о, исчерпывающий ответ, спасибо.
 
Сверху