Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Пропала подсветка салона и задние фонари

N

NASIOC

Новичок
Июн
0
0
Всем привет)

После ковыряния в центральной консоли и подрулевом пластике Импрезы пропала подсветка приборки, климат контроля, датчиков Дефи, и пропала подсветка задних габаритных огней!

При этом всё остальное работает, и стрелки датчиков, приборов, магнитофон.. На приборке даже кнопки горят, а подсветки нигде нет!
Задние стопари и задний ход работают!

Посмотрели предохранители - два сгоревших под рулем заменили, под капотом вроде всё ок, но было темно и, возможно, где то один да и проглядели.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Какой провод дернули, или какой предохранитель повнимательней посмотреть??

Всем спасибо)
 
F

Flex

Заблокирован
Дек
30
0
проверь ещё раз предохранители , и под капотом и в салоне , мож опять погорели , и потом смотри где ковырялся
 
Nomad

Nomad

Субарист
Апр
2
18
1. Что за машина?
2. Какие именно предохранители поменяли?
3. Мануал курили?
 
N

NASIOC

Новичок
Июн
0
0
Nomad98
1. wrx jdm лупатик на автомате
2. 1 верхний в правом ряду 10 и 2й сверху ряд, ближе к право тоже 10, причем вторая десятка после первой проверки не была сгоревшей, вроде
а есть ли какой-либо провод за мафоном или под рулем, который, если его задеть, может повлиять на подстветку?
3. мануал не курили ибо нету под рукой
 
Nomad

Nomad

Субарист
Апр
2
18
По мануалу на коньюктивид 05 год: первый заменённый предохранитель - задние габариты (поменяли - загорелись. логично), а второй - как раз и есть регулировка яркости панели приборов. Может он опять погорел? Может в крутилке регулятора коротит?

ЗЫ: слаб я в электрике...
 
F

Flex

Заблокирован
Дек
30
0
Nomad98
в крутилке врятли коротит , смотри где запитаны дефи , мож там что коротнуло в спайке , спайка не на постоянном + , а на + с АСС , или если отдельно подсветка цеплялась то там смотри , заводские провода и контакты повредить тяжело а вот после кривых ручек могло быть кз
 
N

NASIOC

Новичок
Июн
0
0
Nomad98
Спасиб) Надо будет обязательно ещё раз посмотреть на предохранители.. Раз два таких совпадения про подсветку и габариты, то скорее всего в них (предохах) дело)

А провод мог ли быть какой нибудь задет, или это точно в предохранителях надо копаться?
 
N

NASIOC

Новичок
Июн
0
0
Flex13 написал(а):
Nomad98
в крутилке врятли коротит , смотри где запитаны дефи , мож там что коротнуло в спайке , спайка не на постоянном + , а на + с АСС , или если отдельно подсветка цеплялась то там смотри , заводские провода и контакты повредить тяжело а вот после кривых ручек могло быть кз

С дефи тож странная тема, когда заводишь двиг - сначала подсветка датчиков горит пока стрелка круг почета делает (приборка при этом не горит), а потом сразу подсветка тухнет!

В машинке стоят два контрол юнита. Один на проектор лобового, второй на датчики, есть ещё турботаймер и бустконтроллер... И стоооооооолько проводов))) Попробую на всяк случай питание всех посмотреть
 
Nomad

Nomad

Субарист
Апр
2
18
Flex13, кстати, да. Датчики обычно же от "часового" разъёма питают. Может там чего в скрутках...
 
Сверху