Проблема со свапом на Legacy

S

Shtik4

Новичок
Май
0
0
День добрый. Поставили на Legacy '99 207й мотор от wrx v6, на родные мозги. Встал хорошо так, вот только после 4 тысяч ехать с газом в пол отказывается ) Подскажите кто сталкивался, реально ли эту беду решить без второго мозга и сращивания косы ? BBOD не расподключен.
 

fara

Повелитель STI-хий
Дек
9
38
я так думаю там только прошивкой решается вопрос да и так лучше будет на самом деле.
 
B

Bandit KMV

Новичок
Май
0
0
Как я понял ты вкорячил 207 с навесным ? Тогда шить иначе мотор застрелиш
 

drew

Субарист
Мар
8
18
только если будешь использовать 207 блок+родные головы и все родное навесное с коллекторной проводкой, думаю. Иначе трудно будет.

Лучше всего один раз заморочиццо и поставить родные мозги+управление наддувом для нового мотора. После все будет работать на всем стоковом для себя без всяких эксцессов.

пыспыс опять же, родной СТИ мозг никогда не работал с АКПП, потому верно для МКПП, ну либо надо очень головастого мастера по свапу(на форуме есть человек, поставивший фазный 207 с его же мозгом на ватоматного Б4 БЕ).
 
S

Shtik4

Новичок
Май
0
0
Как я понял ты вкорячил 207 с навесным ? Тогда шить иначе мотор застрелиш

Конечно с навесным. Что шить ? Как шить ? Где шить ? Если б знал - не было б вопроса.

Короба меха. Вопрос за тем, можно ли избежать сращивания косы и установки второго мозга от этого мотора. Кинуть косу от gc8 с ее же мозгами - в последнюю очередь.
 

drew

Субарист
Мар
8
18
уже лучше. Тащи прицепом к двиглу косу, мозг, управление наддувом.

твинтурбовый дорестайловый мозг условно "шьется". То бишь делаетс это экутеком, дорого и единичными мастерами. Так что на шитье всякое оставь надежду.
 
S

Shtik4

Новичок
Май
0
0

Этого очень хочу избежать. Нашел книгу по свапу вагона на 207й мотор, но разобраться с ней не могу. Может есть смысл тюнячный мозг поставить ? Есть вообще те кто решал проблему без родного мозга ?
 
B

Bandit KMV

Новичок
Май
0
0
если мозг стоит 4 фишки то он не шьётся
 

drew

Субарист
Мар
8
18
если мозг стоит 4 фишки то он не шьётся
шьет алтехно экутеком, например. Дорестайл.

Автор, под тюнячий мозг надо проводку, настройку. Тюн мозг стОит на порядок больше стока СТИ. Если только возможностей для будущего и все такое.

Мне мозг с ГЦ Сти пришел в довесок к двиглу, косы(салон и подкапотная) также. Ну тут еще Спасибо Диме-Арматура за такое отношение, но не суть.
Работа мастера-электрика по сращиванию проводок=12 рублей. Соленоиды управления турбиной=2,5 рубля. Все! Весь гемор по кривым скруткам, "джекичану" и не пойми как работающему двиглу-все мимо. ДВС работал на родных мозгах, с родным управлением наддува. Один раз муторно, потом катаешь без головняка. Подумай.
 
E

Enko

Новичок
Май
0
0
У меня аналогичная ситуация, почти один в один, только симптомы чуток другие, едет и до 7 тысяч но только если медленно набирать скорость, при тапке в пол где то от 4-6 тысяч затор, как будто бензонасос вырубили, и тачка тупо пинает тебе под зад, загораеться чек на 66 тую, и пока через нитраль не перейдешь, машина не едет, кста совсем недавно на приборке скорость начинает скакать от 80 до 100, мистика какая то, кто сталкивался отпишитесь.
 

drew

Субарист
Мар
8
18
с 66ой сталкиваются пять из шести твинтурбоводов )). Так и отсекает. На переходе от 4 до пяти обмин, ога.
 
E

Enko

Новичок
Май
0
0
так че делать то ? а если это не комп? в**батся на 10штук за комп и не решить проблему меня не улывает, может с вакумной все же а не комп? кста с какой тачки(монотурбовой 4 фишки) мне по косе комп подойдет чтобы проверить что не в нем проблема.
 

drew

Субарист
Мар
8
18
если ты про 66ую ошибку-то проверять все соединения трубок, наличие жиклеров, герметичность системы. Это при стоковой системе наддува. Если у тебя уже чота наворочено типа монотурбы, то искать схемы подключения всех трубок при переходе с твина на моно, подлючить как написано. Авось пронесет, и 66ая уйдет. Тут раз на раз не приходиццо.
Вообще 66ая ошибка-общая ошибка неисправности в системе наддува(твинового, естественна). Потому локализация причины крайне сложна. Удачи!

пыспыс: потому и советую при замене твина на монотурбовый двиг не морочиццо со стоковыми мозгами. Вот.
 

fara

Повелитель STI-хий
Дек
9
38
вон вариант на дроме нашел,тебе можно попробовать,как раз дорестайл http://baza.drom.ru/ib/12702172.html в тоже время и проверишь мозг или нет
их хоть шить можно
 
E

Enko

Новичок
Май
0
0
у меня так же как и у господина "shtik 4 раза" мотор монотурбо на мозгах твинскрола ( начинаю разачаровываться в субиках, лучше бы альтезу взял...