Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Проблема с разгоном!

  • Автор темы MR.Artamonoff
  • Дата начала
L

LLIYTNIK

Новичок
Окт
0
0
Скинуть клему или обнулить мозги компом. Если машина после этого поедет нормально, хоть и не долго, то искать проблему в датчиках и смотреть логи внимательно: передув, детонация, углы и т.д.
Если после обнуления машина не едет и все остается также, то здесь чисто механические моменты: свечи, насос, подсос воздуха и т.д.
У друга машина не ехала из за того, что прогорела банка и вся начинка осыпалась и забила выхлоп - это тоже как вариант. Смотреть каты и банку.
 
I

I.A.

Новичок
Сен
0
0
Turtle
видел один раз такое. проверить не помешает :D
 
Turtle

Turtle

Новичок
Авг
1
0
I.A.

було такое что разрушился кат и забился, но на не полном дросселе набирала до отсечке обороты, а вот на надуве туговато.
 
Turtle

Turtle

Новичок
Авг
1
0
Крюк

ну надо хотябы датчик буста поставить хоть знать сколько передувает
 
Крюк

Крюк

Кукан
Июн
47
0
Turtle
Уже отложил денюжку на датчик буста, давки масла и температуры. А то езжу в неведении )))
 
I

I.A.

Новичок
Сен
0
0
Turtle написал(а):
I.A.

було такое что разрушился кат и забился, но на не полном дросселе набирала до отсечке обороты, а вот на надуве туговато.

Согласен :)
 
M

MuRKa

Новичок
Окт
0
0
может быть кому-нибудь поможет, была подобная ерунда совсем не давно, машина сти версия 6, 207 мотор, ви-маунт, вф38, машина для дрифта, поэтому взяли вф38 :) вообщем подобная "отсечка" в диапазоне 3500-4500 оборотов, перепробовали буквально все, даже просто втыкали патрубок с мафом в дросель :) турба давит, бенз льется, все нормально, датчики показывают отличную работу, а вот мотор не крутится хоть убей его, в итоге проблему нашли в алюминевой стружке в коннекторе датчика коленвала :) продули, почистили и машина ездит на 1.5-1.7 бара :) так что проверяйте все подряд, коннекторы, датчики на предмет стружки, грязи и других инородных вещей :)
 
Z

zzz450

Новичок
Окт
0
0
Проблема с дерганьем ситуация такая разгоняем машину с места все передачи в отсечку, с 1 по 5 все отлично летит как самолет, на 6 передаче в районе 5000 оборотов начинаются затупы потом подхват разго, опять затуп, и продожжается пока не разгонишь машину до максимальной скорости.
сти 07 года, выхлоп, насос, поменяны
 
Z

zzz450

Новичок
Окт
0
0
просто я не первый хозяин, хрен знает че там в мозгах нашито...(
 
Крюк

Крюк

Кукан
Июн
47
0
zzz450
у меня тоже самое но с пятой передачи. перебрали все что можно с компом катались , комп ниче не показывает , все гут , тока буст дергаться начинает когда затупы идут. так и не поняли затупы из за того что буст скачет или буст скачет из за того что затупы. терь буду проверять все контакты всех датчиков и патрубок Y-пайпа менять, есть подозрение что мальца дырявый.
 
Z

zzz450

Новичок
Окт
0
0
не понятно почему у меня это только на 6 передаче и на скорости за 200 обороть от 5000 и выше, на 5 до отсечки ровный разгон...
 
H

honded

Новичок
Авг
0
0
Дёргалась на 4500. Маф был новый. Чек не горел. Виноват - маф.
Нулевик не стоял никогда. Но менял я их по 5 штук в месяц. Потом давление спустил открутив актуатор и всё нормализовалось, уже 2 года езжу.
 
Сверху