Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Проблема с EJ25

Danmos

Danmos

Новичок
Мар
0
0
Меня сюда отпраили товарищи по форуму Landcruiser.ru

Вот собственно моя тема:

Subaru Forester 2000 года, 2.0 литра атмосферный двигатель, АКПП, правый руль.

Машина пришла во Владик в 2002 году, ударенная в морду.
И в таком виде моя тогда еще не жена ее увидела.
Гонщики на Постышева восстановили машину.
Восстановили переднюю часть кузова.
Поставили 2.5 литровый двигатель SOHS из Японии.
Но, видимо, не очень заморачивались, и что-то оставили от двухлитрового движка. Может быть всю подачу топлива, проверить невозможно.

Потом жена переехала в Москву вместе с машиной.

Машина всегда ехала чуть меньше, чем на 2.5 литра. У нее были характерные глючки, типа дерганья на четвертой передаче в районе 80 км/час.

При пробеге где-то 90-95 ткм мы прозевали масло, как это часто бывает на Субару. Сразу откапиталили двигатель у хорошего мастера. С тех пор масло не ест совсем.

Пару лет назад на трассе на скорости что-то хлопнуло и загорелся чек.
Машина перестала ехать, не разгонялась больше сорока. Самодиагностика показала ошибку лямбда зонда, но сервисы начали пудрить мозги кто во что горазд: перескочил ремень и прочая чепуха. Только в Плеяде все продиагностировали. Поменяли лямбду, поставили тюненый регулятор давления. Машина поехала.

Год назад она начала заводиться все хуже и хуже, и ехать все хуже.

Проверили все: сканером читали все что можно. Я пробовал менять катушку зажигания, поменял все фильтры. Проверили компрессию и форсунки.
Поменял бензонасос на контрактный. Замеряли давление топлива - очень высокое. При приведении давления в норму машина перестает вибрировать на холостых, но не желает ехать. Выглядит так: на холостых нажимаешь на акселератор резко - она захлебывается и может сразу заглохнуть. Нажимаешь плавно - раскручивается.
Реакция на акселератор сильно задемпфирована нажал и ждешь когда поедет.

Андрей в Плеяде покатался и что-то поправил в регуляторе. Оставил давление высоким - стало лучше, но трясется на холостых и плохо реагирует на газ все равно. Запах недогоревшего топлива на холодную.
Кстати, мне показалось, что на холоде она заводится лучше.

Катализатор просматривается. На сканере ничего плохого не видно.

Решили поменять машину, но, все-таки, подумал, спрошу здесь на всякий случай, может дело решаемо. Если приведу ее в порядок оставлю себе, как авто на каждый день - уж очень ладный автомобиль.

Буду признателен за советы.
 
Danmos

Danmos

Новичок
Мар
0
0
Очень ценный совет, спасибо.
Если без иронии, то свечи и свечные колодцы давно проверены.
Катушку пробовал ставить другую - ничего не поменялось.
 
A

alexnvrsk

Новичок
Янв
0
0
опа !!! у меняфорь с таким же двиглом 2.5 тока с улиткой, что тока не делал трясется на холостых тоже... причем не слабо, попробуй смесь проверить, я пока думаю, что у меня лямбда первая глючит. пока нет все нет времени поехать снять логи и проверить лямбду.
 
Сверху