Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Присматриваю wrx-у, помогите плиз советом!

  • Автор темы Авиатехник
  • Дата начала
Eng1ne

Eng1ne

Новичок
Фев
0
0
Братья я тут почитал и форум и объявления о продаже, вообщем сложилось впечатление, что на стихах редкий мотор доживает до 120-140 тыс км пробега без капиталки :( Это исключительно зависит от того как с ним обращаются или всёж у него такой заводской ресурс? Я к чему- ежели на стихе активно ездить , то сколько живёт мотор?
И кстати вот ещё момент - на моей шушлайке первая и вторая передачи очень короткие (понимаю что сравниваю попу с пальцем, но всёж), а на субе как с этим обстоят дела?
Есть тема: "Пробег мотора"
EJ 207 при правильном уходе и нормальном бусте выдержить предел 200 + есть тому примеры! Масло выше уровня на 1см, при отжиге на кольце + 700 грамм масла чтоб голодание не словить!

ОдНИМ словом, пробег - вопрос УХОДА за мотором!
 
Capitan

Capitan

Повелитель STI-хий
Фев
15
38
207 мотор самый крепкий из всех субаровских. Сломать можно конечно все, но 200 тыс. они нормально ходят если не дуть туда 1,6 и в отсечку непрерывно.
Главное масло не прощелкать не перегреть его.
Вообще слабые места у субаря это радиатор - регулярно пластиковые бачки лопаются - лечится заменой на алюминиевый - цена вопроса 7000 руб и проклаки ГБЦ (но на 207 редко относительно) лечится заменой и шпильками - бюджет 40 тыс. руб.
 
Eng1ne

Eng1ne

Новичок
Фев
0
0
В обслуживании может и нет большой разницы, а в ремонте сти на порядок дороже выходит.
Обслуживание в 1.3 раза дороже. К примеру замена сцепы: на вырь 4000 на СТИ 6000 ))))
Что касаемо переборки ДВС - одна байда)))
КОРОБАС - отдельная тема.

ВОбщем СТИ - постоянный контроль показателей))) Одним словом места настоящего автолюбителя)
 
grizerr

grizerr

Субарист
Сен
0
6
Как Impreza переживает суровые московские зимы и химию которой поливают дороги?
 
Л

Лёха51

Новичок
Июл
0
0
заканчиваю ездить на вырике второй год - ни о какой сти не мечтаю, и в будущем брать её даж при наличии денег не буду. для ежедневной эксплуатации мощности и рулёжки ВРХ хватает выше крыши. А ездить на тубуретки желания нет - подвеска ВРХ для наших ям и дорог самое то.
 
Шаман

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Как Impreza переживает суровые московские зимы и химию которой поливают дороги?

Без проблем. За 6 лет в Москве ни намека на коррозию по кузову (тьфу*3).
Но это к GD кузовам относится. GC - заметно менее устойчивы к коррозии.
 
grizerr

grizerr

Субарист
Сен
0
6
Я как раз себе коня или лису собираюсь купить. Это очень радует.
 
Сверху