mopedos
Те деньги это какие? И куда их трудоустраивать? И самое интересное - зачем?
Многие вещи, кстати, производятся не на ВАЗе, а у производителей з/ч.
Сюда вовлечены десятки городов, сотни предприятий.
Там много криворукости и рукожопости, но за некоторые вещи странно винить ВАЗ.
У бменя на двенашке сдохла катушка зажигания произведенная Бош, приезжала рекламационная комиссиия и признали свой заводской брак. Машина не едет, двиг троит, но вина в немецкой запчасти. Бош тоже пустим на переучку, бракоделов гребаных.
Почему тебе небезразличка судьба Ригеля, ты с такой болью говоришь о нем, и противоположная ситуация к вазу.
Запреьтительные пошлины приняло правительство. Да, руководство завода просило о помощи, но как и какую помощь оказывать принималось решение именно правительством. Если во главу футбольной команды пригласили наконец голландца, то почему не пригласить западный менеджмент на ВАЗ и не дать им карт-бланш?
Его надо перестраивать, глубоко перестраивать, такое количество людей для современного завода не нужно, но нужны огромные вдожения для организации рабочих мест на всю эту ораву. Проще кормить подачками, и делать работу на заводе как можно менее комфортной, чтобы увольнялись сами. Именно это сейчас и происходит по сути.