Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

После переборки проводки горит лямбда... но все ок...

sumdex

sumdex

Новичок
Май
0
0
После ремонта проводки (делалось не с 1 раза) загорелись 2 ошибки:
p0031 и p0037
По сути это лямбда зонд....

Ну так вот: По работе движка нареканий нет вообще...
Обороты не плавают... бензин кушает в обычном порядке, мощность не упала...

Вопрос: почему она горит?
Уточню: если просто контакт потерялся где то..., то тогда почему двигатель ок работает (еж205)
 
Z

ztttz

Новичок
Авг
1
0
не знаю что за зонд это но если второй то и не будет ничего меняться в работе двигателя, да и первый тоже может особых признаков не проявлять. Важно одно, если там действительно всего лишь косяк с проводкой, то нужно поскорее переделать не подключенная лямбда на работающем двигателе очень быстро выйдет из строя.
 
Шаман

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
восстановите подогрев передней лямбды.
если долго ездили без работающего подогрева, то лямбду сразу новую покупать можно - умирают они от этого.
 
sumdex

sumdex

Новичок
Май
0
0
ок, попробую тогда решить вопрос... тобишь провод подогрева мог отойти верно?
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Всем привет!дабы не плодить темы,напишу в этой.Загорелся чек,ошибка p0031-низкое напряжение в цепи подогревателя лямбды.Померил сопротивление в цепи нагревателя на лямбде -5.8 Ом(при нормальных 3 Ом вроде).Мерил на горячую.Далее напряжение питания на нагреватель от ЭБУ(при отсоединенной лямбде) 12В. Вопрос в следующем,если кто сталкивался(читал,слышал),проблема в нагревательном элементе лямбды?или есть еще варианты,если проводка вся целая?
Заранее спасибо!
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
восстановите подогрев передней лямбды.
если долго ездили без работающего подогрева, то лямбду сразу новую покупать можно - умирают они от этого.
Так подогрев в корпусе лямбды находится,вроде?Если он навернулся,то уже без разницы выжевет лямбда или нет,все равно менять)
 
Шаман

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Ну я бы проверил тогда воткнув резистор 3 Ом 10-20 Вт (найти не легко, но можно) вместо подогревателя. Если уверен, что исправный подогреватель имеет сопротивление 3 Ом. Ошибка уйдет => лямбду на замену.
 
Тяй

Тяй

Повелитель STI-хий
Май
24
38
Спасибо.всмысле параллельно нагревателю резистор?По поводу сопротивления не уверен.вообще слабо себе представляю,что у меня за лямбда,по цвету проводов(черный,черный, белый ,синий) на родную вроде смахивает))
 
Последнее редактирование:
Сверху