Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Поменял масло в АКПП пропала задняя передача.

nazi

nazi

Субарист
Апр
1
18
Люди, подскажите плз, корефан поменял масло в коробке на Legacy универсал твинтурбо 2002г., пропала задняя передача. Он говорит, что автомат накрылся женским органом походу. Может кто сталкивался с подобной проблемой, и как она решаема?Еще до замены масла типтроник временами пропадал. Сейчас типтроник работает, а задняя не в какую. Кто знает, что сломалось, коробка, или ее ЭБУ?
 
Мытищи3000

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0
Может воздух попал? хотя такое наверно маловероятно =\
 
ma-x

ma-x

Субарист
Ноя
0
16
Мытищи3000 написал(а):
Может воздух попал? хотя такое наверно маловероятно =\
до этого наверное масло в коробасе не меняли тысяч 100?
 
С

Серый

Новичок
Май
0
0
На тойоте было.. сначала задняя включалась с задержкой, потом пропала, итог, сгорела коробка...
 
nazi

nazi

Субарист
Апр
1
18
Он говорит залил Dextron 3, а потом как выяснилось, нужно 2-й заливать. Хотя это врядли наверное. Когда масло слил, говорит запах нормальный был, паленым не воняло.
 
B

boevik81

Субарист
Июн
0
16
На установке поди меняли жижу? Вот и результат
Что делать?
Разбирать, дефектовать, ремонтировать.
Контракт
Отличный повод для свапа на мкпп :)
 
VaN

VaN

Новичок
Сен
0
0
Тут родился вопрос.. Как правельно менять масло в АКПП..?(думаю всем пригодится.)
 
Kenga.Ru

Kenga.Ru

Новичок
Авг
0
0
VaN написал(а):
Тут родился вопрос.. Как правельно менять масло в АКПП..?(думаю всем пригодится.)
полностью менять не надо!!!лучше обновить!!! 1,5 литра-достаточно
в 90%-замены масла зависают клапана
 
B

boevik81

Субарист
Июн
0
16
Я меняю частичной заменой - открутил пробку, сколько слил - столько же залил (около 4.5 л)
 
nazi

nazi

Субарист
Апр
1
18
По идее меняют масло в АКПП под давлением заливают новое, тем самым вытесняя старое. У меня знакомый на BMW 12 косарей за такую работу выложил ( правда включало в себя замена всех масел), и у него начал глючить автомат. Сам на нем ездил, двигатель обороты набирает хорошо, а машина не тянет. Эффект, как сцепление буксует на механике.А у себя в автомате я масло вообще не меняю.Сливаю чуток, и добавляю пакет присадок, и работает без рывков, и переключается плавно. А по Legacy я нашел автомат во Владе с ЭБУ за 15р. Просто с начала выяснить хочется, в чем причина поломки. Хозяин машины вообще думает, что из-за того, что вместо 2-го декстрона залил 3-й.
 
B

boevik81

Субарист
Июн
0
16
nazi написал(а):
А у себя в автомате я масло вообще не меняю.Сливаю чуток, и добавляю пакет присадок, и работает без рывков, и переключается плавно.
Что за пакет присадок? :lol: Вот кому-то не повезет с этой машиной
 
Мытищи3000

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0
надо в месте с заменой
 
nazi

nazi

Субарист
Апр
1
18
Фильтр конечно надо менять. А на счет пакета присадок я имел в виду антифрикционный ресурсовосстанавливающий компонент. У меня под Химками профессор знакомый, занимается научным трудом так сказать. Так вот они и выпускают эту муть, на основе оборонных технологий. Я себе во все емкости ее заливал. Раньше гидрач ревел минут 5 как машину заведешь, 300 км. наездил,как эту шляпу залил, рев пропал. А до этого был, как будто болгаркой режут его. У меня у друга гольф турбовый, без турботаймера, так он себе тоже залил, так у него с движка весь дрек вымыло, даже фильтр деформировался. Он потом тупо масло старое слил, и новое с присадкой залил. Это конечно тема на долго про масло в АКПП. Но у большинства моих знакомых, после замены (не зависимо,то ли в сервисцентре, то ли самостоятельно) автомат по каким-то причинам накрывался. Конечно, если бояться заливать присадки, лучше уж частичной заменой, 1,5-4,5 л.
 
Сверху