Пуск при средних и низких температурах затруднен был, так же холостые обороты чуть больше чем на стоке, иногда подергивается авто когда очень жарко. В общем разговаривал с мастером, он говорит что мотэк это для гонок и глубокого тюнинга, требует ппостоянной подстройки, а с моим режимом использования лучше вернуться на сток. И у нас специалистов нет по настройке, чтобы в любой момент подъехать подрегулировать, только приезжие. Последний раз настраивал Алиус.
Проблема в том что если тебе, после установки мотека, никто из прошивчиков не пытался запустить ее в холодную погоду и прошивал ее только 1 раз, то значит просто параметры холодного пуска не были прописаны вовсе или же прописали их прикинув х№й ко лбу и конечно-же криво, тоже самое и с холостым ходом на горячую.
Мотек не продается отстроеным от производителя и сам автоматически он не подстаивается под разные ситуации, абсолютно ВСЕ параметры должы быть прописаны настройщиком, а прописать холодный пуск или компенсации по топливной карте для холодной погоды летом точно, просто невозможно - отсюда все твои проблемы.
Тут 2 пути решения проблемы, либо каждый раз под определенные серьезные изменения погоды или комплектации автомобиля вызванивать настройщика чтобы он отполировал прошивку именно под эту ситуацию.
ЛИБО
Если есть хоть мало-мальское знание английского языка, советую пойти по другому пути - купить UTC адаптер, скачать бесплатные драйверы и програму для настройки мотек м800, посидеть пошуршать инструкции и самому заглянуть в настройки, ничего в них страшного нет, мозги гениально просты в использовании хотя и имеют кучу настроек. Через месяцок поймешь что все что тебе сказал "мастер" полная херь, если правильно все один раз настроить то ничего поднастраивать не приходится и холодный запуск (я правда ниже -20 не запускаю машину) ничем не отличается от стокового мозга.
Вытаскивать один из самых крутых мозгов, менять его на шляпу и устраивать себе нереальный головняк только потому-что тебе его недонастроили это полный нонсенс.