Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Непонятный вой спереди

M

marsello2

Новичок
Сен
0
0
Добрый день. Авто Forester SG5 EJ257 автомат. Появился непонятный вой спереди под капотом. Вой усиливается только при разгоне. На холостом все тихо. Не ступичный. Звук похож на разгоняещее метро)). На 38 секунде отчетливо слышно.
https://youtu.be/vO_LT5MJmpk
 
M

marsello2

Новичок
Сен
0
0
Сегодня заехал в сервис. Шум в районе раздатки. Подшипник или диф...
 
total1

total1

Новичок
Фев
0
0
раздатки в форестере нет. а гул на диф похож. на главную пару.
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Если бы зуб обломило звук был бы тот еще!
 
A

agnium

Новичок
Июл
1
0
звук такой будто в дифе масла нет..)
 
M

marsello2

Новичок
Сен
0
0
звук такой будто в дифе масла нет..)
Масло норм. Заметил, что вой только при разгоне, или при торможении двигателем. Слушали на подъемнике, вой прямо посередине переднего дифференциала. Вой точно от какого то подшипника(очень характерный). И вой больше зависит не от скорости, а от оборотов двигателя. Я так думаю, что это какой то из подшипников валов(ведущих,ведомых акпп).. Не нашел схемы работы трансмиссии с акпп. Может есть у кого?
 
И

Игорь97

Новичок
Апр
1
0
Выть подшипник в дифференциале может очень долго(но это как повезет)
 
Hecckfy

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Лечится, если долго НЕ тянуть пока он развалится, износ там приличный уже! Так разбирать и бюджет от 30 рэ начнется!
 
A

agnium

Новичок
Июл
1
0
В редукторе может много что гудеть.. По описанию больше подходит:

"Для главной пары характерен мелодичный, воющий, поющий гул.
Гул изношенной главной пары проявляется при нажатии на педаль газа (при движении в нагрузку).Жмём (разгоняем автомобиль) на педаль газа – гул слышен.
При том зачастую в момент смены нагрузки (в момент лёгкого нажатия на педаль газа, либо её приотпускании) звук может значительно усиливаться, а на начальной стадии неисправности гул может проявляться как раз только в данном режиме (на смене нагрузки), а при полной нагрузке отсутствовать или быть еле заметным." (С)

 
M

marsello2

Новичок
Сен
0
0
Касательно схемы работы- мне вполне достаточно посмотреть на схему в http://www.japancats.ru/.
для примера диф фоорика 2005 года.
Посмотреть вложение 109009

Заодно и ценник посмотришь=)))
Спасибо..Но я думаю скорее всего это 806341030(подшипник передний вторичного вала акпп). Звук ровно посередине редуктора. Звук явно подшипниковый. В выходные солью масло,гляну стружку.
 
Сверху