Без блока управления насос будет все время работать на 100% и получать при этом полные 14 вольт вместо 12 вольт которык он получает с этим дебильным блоком, в результате чего можно выиграрть 15%+ на IDC. На долгожитие насоса критически сказаться это не должно.
Пока минусов я не заметил вообще никаких, езжу довольный, делов кстати на 5 минут если знать что делать, мне пришлось каждый провод прозванивать, но в итоге там 4 провода важно найти: земля насоса, земля блока (на кузов) их надо между собой скрутить. Дальше ищем питание которое идет на блок управления от реле и питание от этого блока управления к самому насосу, тут можно тоже их между собой скрутить и получится что питание будет идти от реле напрямую к насосу, вот и все.
Когда подключишься в обход блока, то при повороте ключа зажигания насос будет работать постоянно. Я через мотек выставил для себя отключение подачи тока на релешку после 4х секунд и соответсвенно он у меня и выключается через 4 секунд после поворота ключа, не знаю как это будет с обычным мозгом работать и можно ли там что-то подобное настроить.
Еще раз повторюсь, у меня стоит мотек м800, так-что мне этот блок управления насосом создавал только лишний головняк и потенциальные проблемы.
Когда я создавал эту тему то все прочитанное мною на Насиоке имело отношение к штатным машинам, так что люди со штатным мозгом обходят блок управления насосом без всяких проблем и последствий, но я делал это не на штатной машине.