Ну вот собственно и меня коснулась беда )) до это три STI были и все было чики-пики ))
Точнее: хотел заменить прокладки голов на моторе EJ255 Forester XT 2009, всякие резиночки, сальники, грм, промерить блок ибо хотел внедрять TD0518G. Сняв мотор обнаружил, что блок кололи!!! Пробег форя 60000км, я проехал 1700км. Решил располовинить блок, чтоб понять на каком колене и вкладышах собрали мотор. По внешним признакам мотор был собран не то что криворукими мастерами, а уеб.анами!!!! Все сальники сидят криво, натяжитель грм вот-вот бы отвалился, т.к. сорвали резьбу на площадке куда он крепится, весь впуск на гереметике, маслосъемных колпачков практически нет!!!! Много можно еще описывать... В обще при разборке блока было обнаружено точеное колено и самые говнястые ремонтные вкладыши, в рознице 900р. у нас стоят! Ну взял пивка, обмыл так сказать это дело и решил все собрать по уму. Блок отвез на проточку, головы на фрезеровку.
Вот теперь собственно советы, мнения нужны. Что хочу сделать, поставить на авто, блок и т.п. 100%:
1) колено цветное 12200AA330
2) поршни Mahle WRX209927l22 99.75mm
3) турба td05-18G, равнодлинный коллектор, даунпайп 76мм.
4) насос Deatschwerks 265л.ч.
5) TGV delete, вторичку туда же, впуск perrin
6) форсы 750 или больше
ниже в чем не могу определится:
7) не могу определится с вкладышими между ACL и сток, прочитал мульён тем, кто что говорит. Кто что сток дерьмо, кто что acl. Как я понял, что acl грешат грубо говоря допустимыми размерами, правда ли это?
8) нужны ли мне шатуны Manley, Eagle, Brian или хватит за глаза стоковых (новых естественно)с условием мощности снятой с указанной турбы TD05-18G, предположительно 330-350 сил.