Какое масло льем в двигатель?

Какое масло льем в двигатель?


  • Всего проголосовало
    1,184
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zlo-Kli

Новичок
Июн
1
0
ну да) зато уверенно жгу))) Правда грею всегда 35-40 минут.....точнее завожу и иду завтракать)))
 

Dirty Harry

Новичок
Май
2
0
У тебя есть объективные обоснования что вязкость и марка масла ни влияет на двс и выход его из строя ? а то мне начинает видеться что твой пост пороное.
 
X

Xrenoder

Субарист
Фев
2
18

Неправильный вопрос. Надо так: "что такого в двигателе после пробега 100к, что не позволяет лить туда Х-30?"
Ответ простой - износ и увеличение зазоров.
Как было сказано выше, смотрите на показания датчиков - там все видно, как себя двигатель чувствует.
 

O'Konnor

Новичок
Апр
0
0
Кто не будь пробовал такое масло IDEMITSU ZEPRO 5W-40 ???
 
Е

Егор777

Субарист
Май
0
16

Я на не прогретом двигателе тоже никогда не выезжаю,жду полного прогрева и турбину начинаю использовать в основном только со второй передачи,масло меняю каждые 3000-3500 км.Лью только Мотюль 300v Chrono 10w40,тысячи две киллометров проезжаю,начинается ужор масла,дым вроде не синий из трубы,чё за хрень такая не пойму?
 
Е

Егор777

Субарист
Май
0
16
Катался вообще кто-нибудь на Мотюле 5w50:dirol:???
 

ingen

Новичок
Сен
0
0
если кто и катался то единицы в виду достаточной редкости продукта.
 

mopedos

Новичок
Сен
4
0
Прадам Матыль, тфу шМотюль 5в50 дорого)))
 

ArtemGf8OBK

Новичок
Апр
0
0
про motul 5w50 этот продукт идет на европейские рынки (Германия,Англия), наш отечественный импортер такого не возит.. так что кто на нем катался - вам несказанно повезло кто-то в своем желудке привез его через границу (но ничего хорошего в нем в принципе не вижу..)
вот как я понял: японцы советуют eco-nergy 5w30 просто субару, 300v power 5w40 для WRX и 300v 10w40 chrono для WRX STI.
 

mopedos

Новичок
Сен
4
0
Это для новых моторов, с салона которые машины...
 
Е

Егор777

Субарист
Май
0
16

Если Японцы советуют лить Chrono 10w40 в стиху,значит надо лить..))
 

Turbomaniac

Заблокирован
Окт
0
0
У меня такое было когда масла перелил )))). Тоже показалось "ужор" ))) Приехал к официалам, они поугарали (на счет моего "уровень низкий был") слили литра 1,5 масла и сказали, чтоб внимательнее щуп осматривал )))) Сам сейчас вспоминаю, смешно становится. Лишнего "перестраховываться" тож не надо )))
 
Е

Егор777

Субарист
Май
0
16

С уровнем масла вроде нормуль,каждый день проверяю,наверное надо диагноSTIку турбы сделать,может и она незаметно масло ворует???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.