Какое масло льем в двигатель?

Какое масло льем в двигатель?


  • Всего проголосовало
    1,184
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

acepire

Новичок
Дек
1
0
Это обычное совершенно масло, без C60. В описании к нему на данном сайте вранье, по-моему. Кароч, тоже бардаль, но "не тот".
Кароч, лейте Ликви или Мобиль 1.
 

Vladislav_124

Новичок
Янв
0
0
Спасибо за информацию, а то я не очень силен в тонкостях состава масла
 

Berserk

Новичок
Мар
55
0
Ликви Молли 10W40. И сальники с прокладками не потеют
 

Kristinka_58

Заблокирован
Окт
0
0
Valvoline VR1 Racing 5w50. Мой СТИх очень доволен! Советую.
 

altaiz

Повелитель STI-хий
Авг
1
38
Поддержу, по тестам нового и отработки очень достойно себя показало, вот это:
Посмотреть вложение 101593
 

Vladislav_124

Новичок
Янв
0
0
Спасибо всем откликнувшимся! Пока останусь на Ликви)
 
S

Si02

Новичок
Мар
0
0
Самому предстоит замена через 900 км...Предыдущий хозяин лил Elf...Но что то я думаю сменить на Motul или Ликви...Не доверяю эльфу почему то... Сейчас думаю а не залить ли Идемитсу
 
Последнее редактирование:
H

Hman

Субарист
Янв
1
18
Расскажу вот свою историю общения с Ликви Молии. Читал тут писали что молиген плохое масло. Возможно в чем-то оно и плохо.
Вообщем лил я 5/50 молиген в wrx. ужор у меня всегда был приличный. но с переходом с мотюля 5/40 на вот этот молиген 5/50 стал сильно меньше. Лил я его и лил года два наверное. И вот он кончился. и залил я обычный ликви молли синтол 5/50. ужор сразу же стал намного больше.
Есть у меня ещё 2 литровая атмо суба. пробеги кстати примерно одинаковые 140 и 150 тысяч у меня на обеих субарах. Ну так вот лил я в овоща сначала ликви молии 5/40 синтол. и он у меня его поджирал втихаря. не вот чтоб много, но на 5000км от замены до замены литр-то я туда оставшийся с 5 литровой канистры доливал. А вот последний раз залил в овоща ликви 5/40 но уже молиген. И вот тысячи 3 уже проехал. Проверяю периодически масло - а оно не уходит. воообще. Ни разу не долилвал ещё.
 

forket

Новичок
Май
7
0
Кто-нибудь сможет объяснить простым языком что будет если:
1. залить к примеру 10w60 для мотора с маленькими зазорами
2. залить 0w20 в мотор с большими зазорами?
что вообще страдать будет в тех или иных случаях?
ps я так понимаю универсальная вязкость 5w40 подойдёт и туда и сюда? "золотая середина" ведь)
 

Vladislav_124

Новичок
Янв
0
0

Ну говорит 4л) Но вроде оригинал, представитель в России, подтверждает этого продавца)
 

DraKon

Сестрорецкая пуля
Мар
33
48
По первому пункту - ничего не будет , можно лить , только прогревать мотор всегда.
По второму - я бы не рисковал , тем более на турбовую субу , в этом случае как раз 10-60 рекомендовано !
5-40 это если на машине не гоняешь ..... Погонял , перегрел , поменял )
 

forket

Новичок
Май
7
0
Тоесть масло 5в40 намного проще перегреть при той же манере езды чем 10в60?
слышал что на более густых маслах машины зимой на много дольше греются)
 

DraKon

Сестрорецкая пуля
Мар
33
48
У 10-60 больше температурный режим ,то есть если 5-40 перегреется на 110-120 градусах (условно) , то у 10-60 предел будет где то 130-150 гр.
Когда субовский мотор достигает этих температур , на менее вязких маслах , наступает кирдык вкладышам. Грубо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.