Какое масло льем в двигатель?

Какое масло льем в двигатель?


  • Всего проголосовало
    1,184
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

swaplab

Новичок
Янв
0
0

Артем, у тебя сток мотор, туда 5в50 не нужен, поэтому лей 5в40 идемицу зепро рейсинг. Сам раньше ездил на Реде, разницы вообще нет, только дешевле. Сейчас 4л стоят 2600 по моему каналу.
 

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Я его использую в основном на трек днях, я уже подумываю 10/60 лить.. К 5-40 у меня свое отношении, скорее не правильное, но осадок остался, до этого 3 мотора полегли на 5/40 мотюле, не из-за него наверно, но все же, в этот мотор изначально лил мотюль в жб 5/40, убивала давка на холостых 1,5 при 90, на оборотах норм 6,5. Залил рэда и давка стала нравиться 2,3-90 на оборотах так же и не так быстро просачивается плюс я на нем проехал тыщ 20 уже 80% на трек днях и пока еще езжу, так что для меня слезть с рэда очень тяжелое решение, я пока не готов..
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Помогите разобраться! Ситуация такая: в овоща 2.5 без фаз лил масло кастрол 5в30,мотор его не жрал,но на холодную громко работал! посоветовали залить по гуще! Залил Мобил 5в50,мотор стал работать гораздо тише,но за 3500км сожрал пол щупа!!! Как такое может быть?
П.с. Пробег 120000км. Катализаторы на месте.
 

i66

STI-льный
Дек
29
48
про лукойл тема актуальна и интересна, только у лукойла кроме 5w40 нет синтетики, кто что может сказать по отечественной синтетике но погуще, STATOIL LazerWay 5W-50 например, или G-Energy Racing 10W-60?
 
Последнее редактирование:

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
Дело не в густоте масла а в его основе, скорее всего гидрокряк или может быть температура вспышки низкая, масл
 

MR.Artamonoff

Новичок
Май
9
0
Газпром скоро тоже станет хорошим маслом, как модернизируют производство. Ждать осталось недолго.
 

Александр2108

Новичок
Янв
1
0
Почему в голосовалке нет 5w40? кто-то наверняка льет.
EJ20k давка всего 0,6 Лил Motul X-Cess 5w30, потом по результатам долгих раздумий и анализа тестов, включая легендарнейший труд http://bmwservice.livejournal.com/ , перешел на ZIQ XQ LS 5w30 (класс API SM) (4 замены было каждые 7000)
2 Недели назад после продолжительной езды боком провернуло шатунный вкладыш Cosworth. Хз виновато масло или маслонасос или маслофильтр или что-то еще {есть подозрение на невключившийся вентилятор - был перегрев),(месть бывшей жены тоже исключать нельзя)) } - хз, но мотор чистый, отложений нет, маслосъемные кольца подвижны. Ужор был небольшой - 0,7 на 7000
Во вторую машину (компрессорный ВАЗ) лью только Лукойл полусинтетику 5w40 . Несколько вскрытий показывало неплохие результаты, в отличие от других дешевых масел. от ZIQ там начало сочиться со всех щелей)
 

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38
давка на горячую на оборотах какая была?
 
P

pilot656

Новичок
Фев
0
0
проголосовал за 5/50. мотор на ковке. поджирает. литр-полтора от замены до замены. период 10тыс. проблем по мотору не возникало.
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Сегодня залил лукойл 5w40 sn! Первые впечатления: двигатель работает тихо=)
 

levchik1984

Субарист
Июл
2
18
Мне кажется сразу и не поймешь))) от любого масла эффект накопительный, либо оно сохраняет мотор либо медленно убивает. Не пинайте если не так выразился.
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
Hecckfy,а вы не будете делать какую нибудь экспертизу этого лукойла?
 

Hecckfy

Повелитель STI-хий
Ноя
17
38

тишина работы мотора это противоизностные присадки, а накопительный это как полностью пакет присадок ведет себя при нагрузках на масло! Так что если мотор работает тихо, значит он работает тихо, при условии конечно что все в порядке с ним
 

АртёмА

Новичок
Сен
40
0
датчики есть? Экспертиза нужно узнать по чем?
Датчиков нет,так как овощ! Я имею ввиду тест какой нибудь,вы ведь вроде связаны как то с маслами,присадками и тд..! просто в интернете не одного толкового теста нет,типа на машине трения или как там её))
 

acd1

Новичок
Июл
2
0
на оил форум есть тесты этого масла и свежего и отработки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.