Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Юмор

  • Автор темы Сергей1970
  • Дата начала
ЕвгенУфа

ЕвгенУфа

Новичок
Янв
3
0
Медведи, встречавшие людей, считают, что люди живут на деревьях.
 
Nivl

Nivl

Субарист
Июн
3
18
блин, вот вы нарешали тут)))) про множитель я уже думал, как это в решении выразить? тупо под примером написать 1) 2-х=0/х+3 и 2) х+3=0/2-х и ниже решение? я предложил дочери, уперлась, говорит, что решение должно быть одно. плюнул, повторение пройденного за прошлый год, за него оценки не ставят, просто самому уже интересно стало, можно ли одним выражением решить без корней и степеней. было б неравенство, то можно было б.
хрен с ним. быстрее бы уж у них высшая началась, там хоть не так заумно. Сейчас решения простейших задач так сложно преподавать стали... лучше б учили быстрому умножению многозначных чисел. а то все с калькуляторами сидят, скоро как в пиндосии начнут считать, что два плюс два умножить на два равно восемь, хотя шесть))))
Неужели мое объяснение не подходит?! Повторюсь: имеем произведение равное нулю. Произведение равно нулю если хотя бы один множитель равен нулю. Приравниваем каждый множитель к нулю: (2-х) = 0 и (х+3) = 0. Решаем эти линейные уравнения по-отдельности. Решения будут ответами.
Уравнения второго порядка (с неизвестным во второй степени) ВСЕГДА имеют два решения (иногда трансцендентных, графически - парабола не пересекает ось абсцисс, иногда решения совпадают, графически - парабола касается ось в одной точке).

P.S.: ноль на что-то делить, это всегда потеря корня... лучше так не объяснять.
 
F

Flex

Заблокирован
Дек
30
0
Йопт , думал сначала не туда зашел .
эта , нерды, мож вы куда в другой раздел перенесёте свои изыскания ?
 
ДобрыйКот

ДобрыйКот

Новичок
Апр
19
0
1409502336-3ef42ea5de8e3c3d488221e72ae84e51.gif
 
Forrest_Gump

Forrest_Gump

Новичок
Сен
17
0
блин, вот вы нарешали тут)))) про множитель я уже думал, как это в решении выразить? тупо под примером написать 1) 2-х=0/х+3 и 2) х+3=0/2-х и ниже решение? я предложил дочери, уперлась, говорит, что решение должно быть одно
Ну ты б воспроизвел задание дословно, был бы ответ.
По мне, так в корректном изложении задание должно выглядеть так:
При каких значениях Х верно данное равенство (2-х)(х+3)=0?
Ответ: 2 и -3.
 
Itsarev

Itsarev

Субарист
Июл
13
18

В ответ на все санкции...))
Достаточно не похабно и с юмором.
 
Последнее редактирование:
ЕвгенУфа

ЕвгенУфа

Новичок
Янв
3
0
Ну ты б воспроизвел задание дословно, был бы ответ.
По мне, так в корректном изложении задание должно выглядеть так:
При каких значениях Х верно данное равенство (2-х)(х+3)=0?
Ответ: 2 и -3.
Привожу дословно: задание 4.
(2-х)(х-3)=0
 
FOX

FOX

Подкаблучник клуба
Апр
39
48
Произведение равно 0, если один из множителей равен 0. Соответственно ответы: 2 и -3

P.S.: действительно юмор. Взрослые дядьки не могут решить уравненьице для 3-го класса.
мне в 5 классе отец помогал делать дз по математике , примерно такой пример простой , решил через интеграл или что то такое не помню точно ) я принес в школу , учительница посмотрела попросила объяснить ) я понятно не смог ) с тех пор отец не помогал мне делать дз )
 
Сверху