Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Импреза лиса - хреново дует печка/кондер или это норма?

Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
Отъездил я на ней лето, теперь пришла зима...
Короче нихрена не дует воздух из воздуховодов, в любом направлении, что на стекло, что в салон, что в ноги, чтобы примерно было понятно, на половину мощности включаешь - еле-еле идёт воздух из воздуховода, на всю - мотор гудит громко, а воздух слабеньким ветерком дует. При этом воздух горячий идёт, прям хорошо горячий, летом с кондером таже песня, дует ледяной воздух, но так же еле-еле. Салон машины не может нагреть короче когда хороший мороз.
В первую очередь снял бардак, попробовал без фильтра, эффекта 0, всё так же, не дует, от мотора идёт туннель в центр и соединяется с другим и всё, дальше нужно снимать парприз... А здесь нигде утечек нет.
Слабо мне верится что так и должно дуть.
Остаётся радиатор печки/кондера, с ним может что-то быть не так?
или может кошка застряла где-то дальше по туннелю?)
У кого лисы, как у вас дует-то?
 
6a6au'ka

6a6au'ka

Новичок
Апр
34
0
Может где воздуховоды сломались?
 
Э

Элек

Новичок
Июн
1
0
может без фильтра поездили, испаритель и радиатор печки мусором забиты? моторчик не меняли на праворукий? а то он в другую сторону крутит, если что.
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
Ну я так понимаю, раз дует одинаково хреново со всех воздуховодов, значит если где и сломано, то в основной части, до которой не долез ещё
Мотор точно дует правильно, проверял, а вот по поводу просто забитости радиатора мусором тож подумал
Где он там вообще находится, радиатор? может как можно подлезть к нему не снимаю всей панели?
 
Человек

Человек

Повелитель STI-хий
Июн
16
38
По описанию, мотор печки не в ту сторону крутит, а может еще и крыльчатка от праворукой.
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
Я когда снимал фильтр включил на всю, подставил руку, он всасывает в себя не выдувает, как вытяжка работает, соответственно крыльчатки правильно расположены
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
а на улице тем временем завтра утром -15!) нужно от прикуривателя покупать доп печку)
 
А

Алексей СПБ

Новичок
Авг
0
0
У тебя скорее всего коллектор моторчика навернулся, болезнь это у импрез такая.
Снимай моторчик, разбирай, если коллектор обшарпаный-то в перемотку (будет трещать после этого) или с разборки моторчик брать. Новый 12000 стоит.
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
что-то не совсем понял что за коллектор если честно, надо лезть смотреть...
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
не пойму в чём проблемы могут быть с мотором... он крутит сильно по звуку, не смотря на это там что-то может быть не исправно и из-за этого может плохо нагнетать?
 
Виктор Валерьевич

Виктор Валерьевич

Новичок
Апр
13
0
Тоже самое было на паджеро. Надо было чистить радиатор печки.
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
Просто был забит пылью/мусором и получается не продувался нормально?
А как там добраться до него, кто сталкивался, может можно подлезть к нему не снимая всю панель переднюю?
 
А

Алексей СПБ

Новичок
Авг
0
0
Просто был забит пылью/мусором и получается не продувался нормально?
А как там добраться до него, кто сталкивался, может можно подлезть к нему не снимая всю панель переднюю?
Нет сынок, это фантастика (с)
надо все снимать.
Коллектор это часть якоря моторчика, которая со щетками соприкасается.
Проверить моторчик просто,снимаешь бардачек, там корпус моторчика на 4 по моему винтах. открути его с частью воздуховода и включи "на весу"
Если дует ОК, то разбирай все, чисти радиатор.
 
Виктор Валерьевич

Виктор Валерьевич

Новичок
Апр
13
0
Просто был забит пылью/мусором и получается не продувался нормально?
А как там добраться до него, кто сталкивался, может можно подлезть к нему не снимая всю панель переднюю?

На мицу всю панель надо было снимать
 
freeverve

freeverve

Новичок
Дек
2
0
Аналогичная проблема!!! у меня СТИ 2005 года, конь последнего года. печка огонь!! стоит всегда на 20-21гр. и режим самой первой скорости. в машине ташкент. две недели назад вязли жене ЛИсу атмо 2.0 акпп 2007. печка холодная! стоит на максимум, 30гр, скорость половина или чуть больше, еле еле тепло дает. да дует, да чувствуется что идет тепло, но по факту холодно. поменял салонный фильтр. ниче не дало.
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
Завтра сниму мотор попробую как дует, спс за совет Алексей!
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
freeverve, сочувствую твоей жене) представляю какой ей не кайф в холоде ездить, я сам не мерзляк, но неприятно совсем когда в салоне как-то сыро-холодно
надо с этой херней разбираться! что там узкоглазые накосячили...
 
Djog

Djog

Новичок
Мар
0
0
но это уже странно, что еще один такой же лис с теме же симптомами, при том что машины относительно свежие
 
А

Алексей СПБ

Новичок
Авг
0
0
Обычно это та хрень, которая называется коллектор якоря
На прошлой неделе эту проблему борол)))))
 
freeverve

freeverve

Новичок
Дек
2
0
я тоже удивился что такое произошло. машина свежее моей на 2 года. 2007 это последий год лисы. на моей печка дует просто божественно и я был уверен что у всех суб так. каким же было мое удивление когда она проехала и сказала "она нихера не дует!, нада на максимум все ставить чтоб было хоть чутка тепло, не то что в твоей жара." я не поверил. взял. сел. поехал. замерз. вышел.))) и тут такой же пост с такой же проблемой...
предположу что может так оно и норма у лис. что то переделали после коней и стало плохо греть. многие у кого лисы привыкли и не знают как жарко например в коне. потому в этом посте ищут проблему. как варик что все норм с ними. ведь и дует и тепло идет. но в салоне холодно.
добавлю еще один факт:
машину я искал в москве в течении всего ноября. искал принципиально лису, 2.0акпп. посмотрел 4 машины. так вот в каждой машине я проехался и в каждой конечно не смотрел дует печка или нет(она должна дуть и жарко - это субару, думал я) НО! в каждой машине я обратил внимание на выставленные значения крутилок печки. левая-ноги/стекло, ценр-середина и выше, правая-макс!..во все разы я честно подумал что нахера так жарко делать, ну наверно мерзляк чувак. дело вкуса. ан нет. выходит это норма.
повторюсь!! в коне жара при след значениях: левая-ноги/стекло или авто, ценр-первое.второе,третье и НЕ выше, правая-чуть меньше середины(19-21)
 
Сверху