Есть специализированные компании, которые всю жизнь положили на репутацию надежных поставщиков комплектующих. Ну почти никто из автопроизводителей не делает все детали автомобиля сам.
Вот в качестве примера, чтоб стала понятна бессмысленность затеи "оригинала". На конвейер Мерса поставляются кольца сразу от 3-х поставщиков. Все они делают кольца нужной Мерину размерности, а он пользуется этим, чтобы "разводить" их как хочется. Не дашь в кредит - следующая партия будет от №2. Не успел вовремя - от №3, пытаешься поднять цену - от №1 и т.п. Иногда бывает так, что в машине одновременно на 1-м поршне будут стоять кольца от всех 3-х поставщиков. Что и в каком сочетании попадет в пакетики со звездой - только Богу ведомо. Тогда вопрос: пакетик БЕЗ звезды, но целиком весь комплект от №2 (или 1, или 3) - лучше или хуже "оригинала"??
Отсюда ответ, в частности про ремни. Есть всего несколько фирм мирового уровня, которые положили всю жизнь на репутацию производителя ремней. Один (так ли? - а может 2, или сразу 3??) из них получил в торговой войне с другими право поставки на Фуджи. И пока в пакетиках со звездочками лежат его ремни. Завтра он "рыпнется" - и будет сменен на №2. И вы все НИКОГДА не узнаете, с какого момента в этих пакетиках уже ремни №2.
Поэтому, если вы можете купить НАСТОЯЩИЙ (не подделку) ремень без звездочек, но с маркой вроде Gates, Continental, Dayco, Walter Flennor, который по каталогу идет на Субару - их качество будет не хуже оригинала на 100%. А вот со всеми остальными упаковщиками - бабка надвое. Кто им делает ремни, тоже только Богу известно.
И так далее. Например, НИшинба делает колодки для Митсу и Ниссана, что точно. А может и для Фуджи тоже?
Johny Walker