Глохнет атмолиса АКПП

  • Автор темы Landsknecht
  • Дата начала

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
Доброго времени суток.

Пациент: Лиса 2.0, атмо, 2006 года, АКПП.

Симптомы: Обороты подают до 100 или машина глохнет при отпускании обеих педалей. Первый раз это проявилось, когда я сдавал задним ходом с места парковки. Стоял на небольшом уклоне. При нажатии на педаль тормоза и последующем её отпускании, машина заглохла. Сейчас симптомы повторяются и на ровной дороге, особенно в пробках. Стоит отпустить тормоз, дать немного газу (до 1500 - 2500 оборотов ), а затем отпустить газ, как обороты падают до 100-150. Такое озущение, что машина вот-вот заглохнет.

Что было сделано: после покупки машины заменили масло в двигателе , в коробке (полная замена), гур, заменил воздушный фильтр, почистил МАФ на всякий случай. Но симптомы проявлялись и до и после всех замен. Также чуть раньше были заменены свечи на оригинал.

Подозрения: сперва подумали, что проблема в вакуумнике или клапане в патрубке, идущем от вакуумника. Клапан в порядке - проверил, сняв со своего Вырика, вакуумник, похоже, тоже не при чём, так как сегодня утром отключил его и проехался с "дубовой" педалью тормоза. Симптому те же: обороты сильно падают при тех же обстоятельствах.
Может быть что-то с коробкой? Имеет ли смысл почистить дроссель?
Сегодня же был замечен очень сильный гул из-под капота при поворотах руля. Могут ли так гулять обороты из-за ГУРа?

Пытался найти ответ на свой вопрос и в поиске и на Насиоке, но нашёл только про чистку мафа и дросселя, поэтому всё же создал тему.
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Дроссель чистить в первую очередь.
 

Serjo

Новичок
Окт
2
0
была такая же фигня. потом еще и троить жестко начала
сегодня посмотрю, что меняли и номер детали скажу, если написан
 

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
а это не может быть топливный фильтр?
 

Sergey P

Новичок
Сен
0
0
Нет. Дело явно не в фильтре.
 
В

Василь

Субарист
Янв
1
18
у меня тоже самое было, а потом залил горючку нормальную и тьфу-тьфу, прошло.
 

RAGGA

Новичок
Ноя
0
0
вообще похожие симптомы у мафа (мыть его всёж не хорошо) гур сильно гудит,может клинит его?
 

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
По поводу топлива: заправляюсь только ултимэйт и лукоил.
Маф когда доставал, он был слекга грязным. Аккуратно промыл его клинером, ситуация не изменилась. Вопрос: МАФ от турбо и от атмо отличаются? По идее не должны.

С ГУРом идея... он очень громко гедуть начЛ, но пока не клинит вроде
 

RAGGA

Новичок
Ноя
0
0
мафы разные, найти кого и поменяться ,прокатиться, посмотреть. гур проверить- ремень скинуть и покрутить вал.
 

Sergey P

Новичок
Сен
0
0
Маф клинером чистить НЕЛЬЗЯ!!! Гур непричем здесь.
 

Landsknecht

Новичок
Фев
0
0
Ребята, под капотом есть два клапана рециркуляции воздуха denso 139200-3281 и сам насос denso 125600-0190. Может быть какя-то неисправность в подсистеме рециркуляции воздуха? Может, кто-то сталкивался с такими проьблемами?
 

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Это система продувки катализатора при запуске (подача вторичного воздуха).
Болеть начинает у многих после 100ткм пробега. Лечить - удалять и прошиваться.

С логов бы начали диагностику, гадать можно долго...
 

Serjo

Новичок
Окт
2
0
вот у меня тоже была проблема. клапан вторичного воздуха или что то такое. он открылся и не закрывался. машина на холостых прыгала, аж щеки тряслись))) поменял в усере
 

Sergey P

Новичок
Сен
0
0
Разве атмолиса шьется?