Газ на СТИ 2002 ?

  • Автор темы У150МА197
  • Дата начала

кирилл904

Новичок
Сен
0
0
Я в шоке!!! Никогда на турбо ставить газ не буду! Ездить на СТи и крутить только до 3500!???? как так???? купить тазик и ездить не парясь!
 

Женя Я

Повелитель STI-хий
Ноя
9
38
Здесь у всех субъективное мнение)))) Лично я не претендую на то, что оно лучше, чем у остальных. Рассказал то, что знаю. Цель помочь, а не по умничать. Считаю, что если человек выносит тему на обсуждение, он заранее готов к рассмотрению и оценке всевозможных мнений. Из множества субъективных складывается одно объективное - для автора. Я тоже узнаю что-то новое из данной темы и ни в коем случае не навязываю свое мнение. Удачи!
 

Donorparts

Новичок
Мар
28
0
я думаю что за газом не далекое будущее ..=)
 
R

reaper_wrx

Новичок
Фев
0
0
езжу на газу на fj cruiser, на сти газ ставить считаю глупостью, это машина для драйва и никак не для экономии на перевозках. мощность и момент потеряешь факт, будешь заезжать к газовщикам регулярно с разными проблемками то мультиклапан заклинит (за год 3шт поменял, такой у нас тут газ) то запах появится то зимой настройки уйдут то рабочее давление изменится, то индикатор топлива отвалится, от неправильной смеси частенько чек будет загораться. на высоких оборотах будешь ездить на газе-провалятся седла выпускных клапанов, газ горит медленнее и с большей температурой, на фазе выпуска топливо еще горит -нужно раньше ставить зажигание покупать вариатор угла зажигания а они все глючат нормально не работают, на газе можно только спокойно передвигаться в экономном режиме, гонять на нем это угробить гбц. если хочешь экономить на топливе- ездий медленно, а сти создана не для этого.
 
B

Bo-Ba

Повелитель STI-хий
Май
3
38
Ну автор спрашивал не про экономию а про альтернативу бензу с точки зрения более высокого октанового числа.
С этой точки зрения СТИ никак не приспособлена для газа.

А экономить на СТИ можно гораздо более простыми способами, например, теннисный мячик под педаль газа ;-)
 

SubaruTank

Новичок
Май
12
0
на форестер клубе у нас есть ветка про ГБО, половина поставивших ездит уже по 50ткм и более, и снимать не думают, экономия на лицо, а вот другая половина - им не повезло, и они попали на регулировку или замену клапанов, а это дешего только на SOHC атмо движках, на всех остальных выливается в съем бошек, и стоимость 40-50тыщ.
Почему одним "везет" а другим нет - не известно.
 
B

Bo-Ba

Повелитель STI-хий
Май
3
38
ну так, вроде, все знают про клапана, никто не отрицает, даже те, кто ездит долго, счастливо и очень экономно, а вот подумать о причинах никто не хочет.
Просто у кого-то эта проблема, вызванная перегревом клапанов вылазит раньше, у кого-то позже...

Для примера, у моей девушки форик СГ-5 атмо, мало того она за три года накатала всего 60ккм, так у нее до сих пор тормозные колодки с завода стоят и на половину еще не стерты...
 

chester

Новичок
Сен
12
0
Непоню точно где, но была тема про то, как ставили ГБО на стиху, из за того, что в регионе небыло нормального топлива.
Помню, что ставили 2 мощных редуктора, какие то фарсунки с быстрым откликом и т.д.
Делали точно не для экономий, т.к. расход по деньгам неотличался от бензина.
 

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0
В свое время было огромное желание воткнуть газ на твинтурбовый легась. Перечитал тонну информации на всевозможных форумах про газ итд.

Вывод один =) На турбу газ можно ставить только на полуовощные машины где давка не заваливает выше 0.8 Есле выше пз........ц мотору придет рано или позно 100% клапана полюбому вытинутся и прогарят.(есле вы конечно не дед и не ездиете на машине 90% времени 60км час) Как писали выше у газа тепиратура горения выше а на бусте так вобще все прекрасно =) и высокое ЕГТ рано или позно мотор доканает. Без вариатора (коректор угла зажигания) я бы даже не думал ставить газ все по тойже пречине на бусте будет очень плохо, все будет сгарать в турбине а не в моторе =)))

В общем мое мнение =) таково =) На атом овощ допустим бвм 3л =) я бы поставил даже не думая =) На турбу можно но только для экономии но она тоже допустим для меня будет сомнительна спокойно я передвигатся не могу а при гонялове газ работать не будет максимум предел по оборотам 4500 А это начало самого сока =)
Так что тоже экономия сомнительна так как при спокойной езде он будет окупатся мега долго. Другое дело бы есле ли бы он работал на бусте да еще на высоком вот тогда понятно экономия при расходе 25-30 литров и 13р за литр =)

Были мысли газ + метанол гасить егт на бусте но как работать тубет не кто не знает =))))) может будет а может вобще ехать не захочет =))))

ПЫс. ПЫс. Газ для атмо машин от 2.5л
 

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0

Про расход по деньгам я бы поспорил =) 32р против 13р =)))) Даже есле расход в 2 раза будет больше чтего в принципи не бывает все равно будет дешевле. При правельно настроиной системе расход должен быть такойже максимум на 1-3 литра больше.
 

У150МА197

Новичок
Май
0
0
Спасибо всем за ответы, Мне интересно мнение других пользователей.
ДЕЛО НЕ В ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА ИЛИ ДЕНЕГ!
 

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0
Тогда не морочся =) гонять на нем нельзя тога соответственно и толку от него нет =)
 

Noss

Субарист
Июн
0
16
Все забывают про то что,на газу можно экономить(тошнить,овощевать) если много ездить приходится в таком режиме,а вот если охото подемонить,то можно и на бензин переключить,делов то 2 секунды!!!!!!!!!
 
B

Bo-Ba

Повелитель STI-хий
Май
3
38

т.е. как только наэкономишь на бенз, так можно и погонять? Че-то какая слишком замысловатая логика, по мне так хочешь экономить-экономь, хочешь жечь - жги, газ-то тут причем? На турбомашине и так если спокойно ездить, можно из 10 литров не выезжать...


Это как на телефон по 20 рублей класть для экономии.
 

Noss

Субарист
Июн
0
16

Да дело даже не в этом,просто у всех разные цели использования авто и режимы езды,может кому то выгоднее на газу ездить,а дриснуть немножко с полной отдачей можно и на бензине!
 

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0
Экономия очень призрачная есле спокойно ездить окупатсч будет долго при долго есле спокойно едить то суба и так жрет 10-12 литров. Вопрос сколько будет окупатся оборудование???
 

Вадим-Ростов

Повелитель STI-хий
Дек
1
38

у меня атмо 2.0 160л.с. как ни пытался меньше 12 л. по городу ну ни как не получается!...как вы на турбо моторах по 10-12 литров умудряетесь??? не понямаю!
 

Мытищи3000

Новичок
Фев
0
0
У турбо мотора отдача больше =) + 6 ступ + бензин 98 = без буста расход маленький как на атмо.
 
B

Bo-Ba

Повелитель STI-хий
Май
3
38
у Мистификатора во время обкатки даже на автомате что-то около 7 литров с копейками было ;-) приус бля