Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Дымок масляный(белый) при заводе на горячую

D

Drive

Субарист
Окт
0
16
Ситуация следующая: Авто прогрето,остановился,машину не глушу. Если постоять минут пять-десять на рабочем двигателе,то далее при нажатии на газ из выхлопной вылетает клубок белого дыма(воняет жженым маслом). И опять же,если постояла минут десять,а потом заглушил,то при запуске выкидывает на секунду дым белый.Поехал-дыма нет,все отлично. Если авто поработает на ХХ не долго-около 2ух мин.(так стоит турботаймер) этого не происходит! При езде дыма нет! Ужора масла катастрофического нет. Жрет около 2х литров на 5 т.км. Заметил сегодня запотевания масленые в районе где самка одевается на турбу ,а также в самой самке не очень чисто. Масла в ней конечно нет,но маслянистая грязь слегка присутствует. Что происходит,что то с двиглом? Помогите пожалуйста,мож кто шарит,что это? Авто-WRX,205 мотор,ковка.
 
S

subaruccc

Новичок
Окт
0
0
Денис это наверно зазор на поршнях. Остальное у тебя все новое !!!
 
Ф

Федька

Повелитель STI-хий
Июл
9
38
очень похоже на турбину
 
D

Drive

Субарист
Окт
0
16
Турбина прошла 25 тыс. Что так быстро может умереть? Турба VF48.
 
Pelegrim

Pelegrim

Новичок
Авг
2
0
От турбы дымок не белый а сизый такой синеватый, и нормально так жахает когда постоит
 
DBS

DBS

Субарист
Дек
0
16
Может масло из вентиляции картера?
 
Turtle

Turtle

Новичок
Авг
1
0
с вентиляции походу, я у себя отрубил их. теперь такого нет
 
A

AmoR

Новичок
Ноя
0
0
Белый дым из глушителя - маслосъёмные колпачки, синий - кольца.
 
Turtle

Turtle

Новичок
Авг
1
0
AmoR написал(а):
Белый дым из глушителя - маслосъёмные колпачки, синий - кольца.

почему-то только что собрал головы с новыми расходниками и такая вот фигня была, как только дуть начал 1,5 бар, аффигеть какой дым был. уже 2 недели езжу с отсоедененными от впуска патрубками карторных газов и не единного дымка)
 
shrek

shrek

Зелёный и злой
Июн
23
38
Заметил сизый дым только на прогретой машине, масло не ест, эмульсии нет.
Сделан ЧВН. В Плеяде сказали надо подстроить карты.
 
D

Drive

Субарист
Окт
0
16
Turtle- А как отключить вентиляцию картерных газов или перенаправить? Дымок больше как сизый идет. Опять же при езде ничего нет!
 
Turtle

Turtle

Новичок
Авг
1
0
на впускном патрбке есть 2 трубки, одна до коллектора, вторая после коллектора.
 
Шаман

Шаман

Повелитель STI-хий
Мар
16
38
Точно уверены, что это масло? Может быть банальный конденсат из глушака выпариваться начинает. :roll:
 
D

Drive

Субарист
Окт
0
16
Нет не конденсат! На горячую же вылетает при первом нажатии на газ!
 
Frol555

Frol555

Повелитель STI-хий
Апр
1
38
такая же история,только когда уровень масла max,а когда уровень где то в середине-никакого поддымления,с чем связано??если бы турба,на оборотах тоже бы выкидывало я думаю,но такого нет
 
V

vitalif

Новичок
Мар
0
0
офф:
мне нравится народ, спокойные все такие)))
2 литра на 5000 - нормально! катастрофического ужора нет, х*ли там )))) а может это вообще конденсат? да нет, это наверное просто снаружи вообще вода испаряется, тракт же горячий)))

Turtle
чисто теоретический домысел неспециалиста - раз у тебя фигачило столько масла из PCV, не значит ли это, что кольца не алё? (газы прорываются в картер, значит им есть место прорываться) или не кольца, ну что там короче за компрессию отвечает...
 
Turtle

Turtle

Новичок
Авг
1
0
vitalif

мотор после сборки проехал 25 000 км, после чего был разобран для выявления дефектовки, гильзы проверены на элипс, тепловые зазоры выдержены, хон остался в таком же состоянии, кольца не требуют замены.

теперь теория)

если с завода стоит тд04 и обратная разрядка во впуске ровна примерно 1,7, при давлении в коллекторе 0,7 бар, то на данный момен при давлении гарретом 1,4 во впуске создается отрицательное давение 2,4 как минимум. при этом масло не выкидывает из сапуном, а высасывается, так как сейчас при открытых патрубках, все сухо и спокойно. Хотя планирую поставить Ойл кан.
 
Сверху