Demush
Новичок
- Дек
- 0
- 0
я вообще не фурычу в этом,нарисуйте плиз что нужно сделать)
Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России
Стать членом клубаТопаешь в магазин запчастей для тазиков и говоришь:"продайте разъем датчика детонации"Илья,поподробней распиши про переходник в проводку,не догоняю чтот,где взять переходник?
--Резистор нах (ну, по крайней мере я без него ставил)Ребят, вообщем заказал себе этот солинойд. Еще хотел спросить точно: Мне надо докупить 10Ом резистор и фишку дитонации от Ваза. Так,а куда вставлять трубки,т.е. в какой штекер, нарисуйте штекер.
хм, можно. Но тогда теряется ВЕСЬ смысл установки 3-хпортового соленоида.3 порт,который на патрубок,можно оставить просто открытым?
хм, можно. Но тогда теряется ВЕСЬ смысл установки 3-хпортового соленоида.
Если его оставить открытым, он превращается в 2-хпортовый.
Так как через этот штуцер разрежение в самке (до турбины) плотнее прижимает калитку вестгейта. А это его основная задача.
1-Элементарно. Так как мотор воздух засасывает, и перед турбой есть помеха поступлению воздуха (фильтр воздушный), там создается отрицательное давление (разрежение).Ну написал :-D Как может быть разряжение в самке до турбины?) Калитку гейта прижимает пружина, а не разряжение. Основная задача третьего порта стравливать воздух, заводится он в самку после МАФа для того, чтобы посчитанный МАФом воздух возвращался во впуск, а не скидывался в атомсферу (хоть там его и малое кол-во)! Для тачек на МАПе пофиг, можно и в атмосферу.
1-Элементарно. Так как мотор воздух засасывает, и перед турбой есть помеха поступлению воздуха (фильтр воздушный), там создается отрицательное давление (разрежение).
2-Калитка гейта пружиной подпирается до некой величины давления, после которой "сквозняк" выхлопных (обычно ближе к редлайну) газов начинает преодолевать давление пружины и калитку приоткрывать, вследствие давление наддува проседает. Разряжение в самке придерживает калитку через соленоид из-за бóльшей разницы давлений (это уже физика).
П.С. В спор вступать ни с кем не собираюсь , сти-клаб для этого гиблое место )))
Так и нужно.установил соленоид,все отлично!3-й порт отправил в впуск..