Я вам скажу так, за 220 можно купить живую машину, ибо я купил твинтурбу BE5 именно за эту сумму с пробегом 150тыс. Причем отдали с растяжкой, металлическим радиатором и банкой Jasma бу-бу-бу. Турбины сухие, движок шепчет, косячки были по кузову, коцки, царапинки, но не критичные и трещина на лобовом. Уже восемь месяцев отъездил, из всех проблем только вышел из строя генератор. Могу сказать, что мне повезло. Так что не надо говорить, что это нереально. Это малореально. НО! Я уже добавил хрен знает сколько, считай, тормоза (диски, колодки, суппорта) 45000, датчики (кетай) 10000, шумка (бюджетный вариант) 17000, борткомпьютер 5000, второй комплект резины (б/у) 16000, на очереди топливный контроллер и sequential controller и приведение кузовщины в полный порядок.
Теперь совет автору, с такими финансовыми ограничениями не бери турбу сейчас, поезди на недорогом овоще, присмотрись к акцентам, нексиям и прочим шевролетам. Зиму переживешь, ничего, ездят ведь другие люди, подкопишь тогда и найдем тебе турбу, как уже тут сказали. На легасе ты будешь только на бензин тратить 5-10 тысяч в месяц, плюс обслуживание, а тебе еще кредит отдавать и это не считая того, что без косяков за эти деньги ты машину не найдешь. Про капиталку тоже сказали. Я лично морально готов к тому, что она может наступить в любую минуту, а ты готов?
Если уж решил брать, ищи машину клубную, которую знают, с известной историей, клубни обманывать не станут, а на авторынке тебе втюхают барахло, сэкономишь копейку, потеряешь рубль.
Субару это наркотик, а наркотики стоят дорого.