Добро пожаловать в Sti Club!

Зарегистрируйся сейчас и присоединяйся к тысячам энтузиастов и любителей марки Субару в России

Стать членом клуба

Land Rover Discovery 3

A

aUtt

Новичок
Фев
0
0
Спасибо всем,кто ответил в теме)приключения серфера это уровень)
 
dekkaaaaaa

dekkaaaaaa

Новичок
Фев
1
0
Огонь истории!))
На дальняк я на своем пока только в Польшу гонял на НГ. Вообще не устал! Расход 9.2-9.4 был, багажник забит вещами (даже сноуборд был), 3 человека в салоне. Отличная машина)
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
Расходомер в Д3 врёт безбожно. Показывает 9,5. А на самом деле подсчёт показывает +1,5 литра в среднем )))).
 
dekkaaaaaa

dekkaaaaaa

Новичок
Фев
1
0
Расходомер в Д3 врёт безбожно. Показывает 9,5. А на самом деле подсчёт показывает +1,5 литра в среднем )))).

В данном случае предпочитаю верить и не задумываться))) В любом случае это вполне себе нормальный расход для 2.5 тонн
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
В данном случае предпочитаю верить и не задумываться))) В любом случае это вполне себе нормальный расход для 2.5 тонн

2,5 ??? У меня паспортная пустая на 2,7D HSE с альпийской крышей 2840кг.... В любом случае бак 82л хватает легко на +700км весьма бодрой езды и переваривает весьма среднюю по качеству соляру без проблем.

P.S. Главное зимой не наваливать с таким весом и не использовать в ходовой режим "зима" (быстро начнёт пинаться коробка).
 
Discostar

Discostar

Новичок
Янв
3
0
2,5 ??? У меня паспортная пустая на 2,7D HSE с альпийской крышей 2840кг.... В любом случае бак 82л хватает легко на +700км весьма бодрой езды и переваривает весьма среднюю по качеству соляру без проблем.

P.S. Главное зимой не наваливать с таким весом и не использовать в ходовой режим "зима" (быстро начнёт пинаться коробка).
у меня коробка подпинывает уже 100 тыс км со 2-ой на 1-ю при тошниловке, в пробке ставлю либо на 2-ю передачу либо зимний режим-он исключает первую.
 
drew

drew

Субарист
Мар
8
18
у меня коробка подпинывает уже 100 тыс км со 2-ой на 1-ю при тошниловке, в пробке ставлю либо на 2-ю передачу либо зимний режим-он исключает первую.
у них вроде была акция по перепрошивке по данному багу, не?
У меня так пиналась с покупки, перед отпуском жижу махнул, ни разу не пнулась еще.
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
Да, фирменный пинок при переключении с 2й на 1ю. Именно при тошнилове.
Акция была, но пинок они не лечат, если ошибок в коробасе нет и тест проходит.
Перепрошивка ничего не даёт. Сброс адаптации мозгов в коробке ненадолго помогает, километров на 100, а потом снова начинает пинаться. Я с этим пинком проездил 170 тыс., не прогрессировало, забил болт, благо я по пробкам не ездил.
Так и продал машину лр-клубню, излечил он его позже по акции или нет, хз.
А вот первый раз появились пинки после злоупотребления ездой на режиме "зима". Может просто совпадение.
 
dekkaaaaaa

dekkaaaaaa

Новичок
Фев
1
0
2,5 ??? У меня паспортная пустая на 2,7D HSE с альпийской крышей 2840кг.... В любом случае бак 82л хватает легко на +700км весьма бодрой езды и переваривает весьма среднюю по качеству соляру без проблем.

P.S. Главное зимой не наваливать с таким весом и не использовать в ходовой режим "зима" (быстро начнёт пинаться коробка).

Вот переписываю тебе цифры с СТС: масса без нагрузки 2504 =)

По поводу коробаса - периодически проскакивает легкий тычок, научился так юзать машину, чтобы тычков было меньше. И по поводу масла в АКПП - я не знаю, менялось ли оно до меня - хочу поменять на пробеге 100 (сейчас 94). Что думаешь?
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
Вот переписываю тебе цифры с СТС: масса без нагрузки 2504 =)

По поводу коробаса - периодически проскакивает легкий тычок, научился так юзать машину, чтобы тычков было меньше. И по поводу масла в АКПП - я не знаю, менялось ли оно до меня - хочу поменять на пробеге 100 (сейчас 94). Что думаешь?
Я менял на 100 (регламент на 120). Жижа ничем не пахла, была совсем на каплю темнее новой. Разницы после замены никакой.
 
dekkaaaaaa

dekkaaaaaa

Новичок
Фев
1
0
Я менял на 100 (регламент на 120). Жижа ничем не пахла, была совсем на каплю темнее новой. Разницы после замены никакой.

Огонь. Спасибо)

п.с. - наклеил себе уже давно небольшую наклейку субару тим раша на заднее стекло. НИКТО не сигналит из субаристов( аварийкой моргаю, ноль эмоций. Очкарики!!!!!))
п.п.с - у меня в подписи ссылка на мой инстаграм, там как раз крайняя фотка дискаря
 
drew

drew

Субарист
Мар
8
18
Огонь. Спасибо)

п.с. - наклеил себе уже давно небольшую наклейку субару тим раша на заднее стекло. НИКТО не сигналит из субаристов( аварийкой моргаю, ноль эмоций. Очкарики!!!!!))
п.п.с - у меня в подписи ссылка на мой инстаграм, там как раз крайняя фотка дискаря
у меня шильд лендровер клаба, ЛРы хабят частенько.
 
dekkaaaaaa

dekkaaaaaa

Новичок
Фев
1
0
у меня шильд лендровер клаба, ЛРы хабят частенько.

Не нравится он мне, страшненький какой-то..))) да и не любитель на кузов лишего клеить) Думал рамки взять, да чё-т тоже думаю нафиг надо, тоже некрасивые :D
 
A

aUtt

Новичок
Фев
0
0
А где кто обслуживает своё авто?подскажите адекватный и вменяемый сервис в Москве?пока езжу в лр-вест,вроде все неплохо,но на некоторые услуги цены ахтунг(шиномонтаж 18 колёс 4500,замена передней ступицы 3500,в другом сервисе поменяли за 2000,тоже лр)
 
WindSurfeR

WindSurfeR

Субарист
Июл
14
18
А где кто обслуживает своё авто?подскажите адекватный и вменяемый сервис в Москве?пока езжу в лр-вест,вроде все неплохо,но на некоторые услуги цены ахтунг(шиномонтаж 18 колёс 4500,замена передней ступицы 3500,в другом сервисе поменяли за 2000,тоже лр)
Я обслуживался у Мастера-ЛР в Орбита-авто. Но это было более 3х лет назад.
http://www.orbita-auto.ru/contacts
Посмотрел, они уже 3й раз переехали в пределах одной улицы ))) (за 10 лет).
 
M

MADDIS

Новичок
Фев
2
0
С самой покупки дискаря обслуживаюсь в LR-Technic только положительные впечатления. Привожу только свое масло, все расходники у них стоят ну очень адекватно, по этому с покупкой на стороне не заморачиваюсь.
Что больше всего нравится так это подробное пояснение всех тонкостей ремонта и отсутствие "развода" т.е. если не нужно, то лишнего делать не будут.
 
A

aUtt

Новичок
Фев
0
0
С самой покупки дискаря обслуживаюсь в LR-Technic только положительные впечатления. Привожу только свое масло, все расходники у них стоят ну очень адекватно, по этому с покупкой на стороне не заморачиваюсь.
Что больше всего нравится так это подробное пояснение всех тонкостей ремонта и отсутствие "развода" т.е. если не нужно, то лишнего делать не будут.
Читал форум,что запись там за 2 недели и делают только то,на что записан,если что-то вылезет,то могут сразу и не устранить,если в отведённое на тебя время они не уложатся
 
Leonoff.A

Leonoff.A

Mickim
Ноя
36
48
Парни, знает кто хорошие разборки по дискарям или где поискать норм контрактный мотор?
 
Сверху